Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Курс доллара впервые с 30 октября 2023 года поднялся выше 94 рублей
Экономика
В России самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2 млрд рублей
Мир
Иордания усилила воздушное патрулирование границ после атаки Ирана на Израиль
Мир
Пентагон указал на «серьезную угрозу» дронов и ракет Ирана
Экономика
ФАС возбудила дело в отношении Альфа-банка из-за рекламы ипотеки
Общество
В Донецке задержали руководителя промышленного объекта за дачу взятки
Политика
Кудрявцев стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов
Общество
В Тюменской области начали срочную эвакуацию двух районов региона из-за паводка
Происшествия
В Орске заявили об угрозе прихода воды из-за перелива на границе с Казахстаном
Происшествия
Средства ПВО уничтожили украинский МВШ в небе над Курской областью
Происшествия
Над Белгородской областью уничтожено три украинских дрона
Общество
Задержан подорвавший машину экс-сотрудника СБУ в Москве украинский агент
Общество
Камчатка стала участником программы стимулирования занятости
Экономика
Мишустин сообщил о рекорде в 4,2 трлн рублей товарооборота РФ и Белоруссии
Общество
Блогера-сыроеда Лютого приговорили к 8 годам колонии по делу о смерти ребенка
Мир
Reuters сообщило о сорванных Киевом переговорах о судоходстве в Черном море

Поставить сенсации на поток: ЦСКА постарается взять реванш у «Ромы»

Армейцы надеются одержать вторую громкую домашнюю победу в Лиге чемпионов вслед за выигрышем у мадридского «Реала»
0
Фото: TASS/ZUMA/Italy Photo Press
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Московский ЦСКА сегодня в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов примет на своем поле итальянскую «Рому». После половины матчей осенней стадии турнира армейцы с четырьмя очками в активе имеют неплохие шансы в борьбе за выход в плей-офф. Однако, чтобы радужные перспективы не разрушились, подопечным Виктора Гончаренко необходимо добиваться положительного результата в предстоящем матче с римлянами.

Турнирное значение

Мало кто рассчитывал на то, что ЦСКА окажет серьезное сопротивление «Роме» и «Реалу» в борьбе за первое и второе места в квартете, которые дают право сыграть в весенней стадии Лиги чемпионов. Армейцам прочили баталии с чешской «Викторией» за третье место в группе и путевку в плей-офф Лиги Европы. Однако москвичам удалось удивить футбольную общественность. В первой же домашней игре они неожиданно обыграли мадридский «Реал» (1:0). В предстоящем матче с «Ромой» болельщики также вправе рассчитывать на сенсацию от красно-синих.

— Считаю, что у нас всё еще очень хорошие шансы в Лиге чемпионов, — пояснил «Известиям» генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. — Вся борьба еще впереди. Нас ждут два домашних матча (против «Ромы» и «Виктории». — «Известия»), в которых можно решать задачу.

Двумя неделями ранее «Рома» разгромила ЦСКА на своем стадионе (3:0). Не было ощущения, что римляне доминировали на протяжении всего матча, однако им удалось реализовать практически все свои моменты. В ответной встрече армейцы полны решимости доказать, что результат той игры был случайностью.

— У ЦСКА есть все шансы достойно сыграть против «Ромы» в ответном матче, — сказал «Известиям» защитник армейцев Хердур Магнуссон. — При своих болельщиках играть всегда проще. Они оказывают нам отличную поддержку. Надеемся взять три очка в предстоящем матче с римлянами.

В случае победы над «Ромой» ЦСКА обойдет итальянский клуб в турнирной таблице и выйдет как минимум на второе место в квартете G. Если при этом мадридский «Реал» допустит осечку в игре с «Викторией», то москвичи и вовсе могут возглавить группу. Это стало бы неплохим заделом перед двумя заключительными турами группового этапа.

— Перспективы в Лиге чемпионов у нас по-прежнему хорошие, — отметил в беседе с «Известиями» защитник ЦСКА Никита Чернов. — Надо выходить на второй матч с «Ромой» и при поддержке своих трибун показывать футбол, в который мы умеем играть. Нужно постараться сыграть так же, как с «Реалом», и тогда нам воздастся за наши старания.

Стоит отметить, что и у игроков «Ромы» нет недооценки соперника даже после домашнего разгрома. С турнирной точки зрения предстоящая игра имеет не менее важное значение для итальянцев.

— Прекрасно понимаем, что матч против ЦСКА будет очень сложным, — сказал «Известиям» форвард римлян Патрик Шик. — В Лиге чемпионов не бывает слабых команд или проходных матчей, всегда надо быть сосредоточенным на все 100%. Мы должны серьезно подготовиться к игре с московским клубом. Я бы не хотел давать каких-то прогнозов.

Возвращение капитана

В ответной игре с «Ромой» сможет принять участие капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Живая легенда армейцев пропустил выездную встречу с римлянами из-за дисквалификации, которую он заработал в матче против «Реала». Присутствие Акинфеева на поле придаст уверенности остальным футболистам команды.

— Для нас очень важен тот факт, что Акинфеев вернется в ворота, — сказал «Известиям» полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон. — Он — лидер нашего клуба и настоящая опора для каждого из нас. Мы не сумели выиграть в нескольких матчах подряд, но это никак не влияет на наш настрой. Понимаем, что нам просто нужно лучше реализовывать свои моменты, и результат придет. В целом у нас неплохие шансы на успех в предстоящем матче с «Ромой», особенно с учетом того, что мы играем дома.

Домашние «Лужники»

ЦСКА вновь проведет свой домашний матч в Лиге чемпионов на стадионе «Лужники». Армейцы переехали на главную арену страны на время осенней части еврокубка. Это было сделано из-за высокого спроса среди болельщиков на матчи команды против грандов мирового футбола. «Лужники» вмещают около 81 тыс. зрителей, в то время как домашняя арена ЦСКА рассчитана всего на 30 тыс. болельщиков. По регламенту УЕФА клуб может проводить матчи только на одном стадионе, поэтому все три домашние игры в Лиге чемпионов красно-синие проведут именно в «Лужниках».

Ставка на более вместительную арену оправдала себя уже после первой игры с «Реалом». На матч пришло более 70 тыс. зрителей. По заявлениям клуба, игру с «Ромой» посетит не менее 60 тыс. любителей футбола. Для многих игроков ЦСКА большая честь сыграть на главной арене России.

— «Лужники» — великолепный стадион, — заявил «Известиям» защитник армейцев Родриго Бекао. — Это знаковое место, здесь был проведен финал чемпионата мира. Испытываю особые ощущения от переполненных трибун на такой огромной арене. Болельщики ЦСКА всегда гонят нас вперед и сильно нам помогают. Счастлив, что могу выступать на таком стадионе.

После матча с «Ромой» ЦСКА предстоит сыграть с «Викторией». Встреча состоится 27 ноября в Москве и станет для армейцев последним домашним матчем на европейской арене в 2018 году. В заключительном туре группового этапа подопечные Виктора Гончаренко сыграют с «Реалом» в Мадриде 12 декабря.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Прямой эфир