Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Экономика
В Минсельхозе сообщили об отсутствии влияния экспорта баранины на цены в РФ
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на воровство среди президентов и чиновников Украины
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

На краю Европы: «Локомотив» проведет ключевой матч в Лиге чемпионов

«Железнодорожники» постараются открыть счёт очкам в евросезоне в выездной игре с португальским «Порту»
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Столичный «Локомотив» неудачно стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. На счету действующих чемпионов России три поражения в трех матчах самого престижного клубного турнира Европы с общим счетом 1:7. Однако для «железнодорожников» еще не всё потеряно — успех в предстоящем матче с «Порту» может дать им шанс на выход в плей-офф.

На данный момент красно-зеленые занимают последнее место в своей группе, а «Порту» с семью очками возглавляет квартет. Если «Локомотив» проиграет и в грядущей встрече, а «Шальке» и «Галатасарай» не сыграют вничью в параллельном матче группы D, столичный клуб досрочно лишится шансов на попадание в решающую стадию турнира.

— Очень важный матч с «Порту», нужно обязательно выигрывать и зарабатывать первые очки в Лиге чемпионов, — заявил «Известиям» советник генерального директора «Локомотива» Дмитрий Булыкин. — Для нас это фактически решающая игра на групповом этапе, поэтому необходим положительный результат. Наша команда может играть на равных с любым соперником, но иногда просто не фартит. Тем не менее шансы есть и нужно биться до последнего.

В Москве «Локомотив» уступил «Порту» со счетом 1:3, но эта встреча не оставила ощущения полного превосходства португальцев — столичный клуб хуже реализовывал свои моменты. Теперь «железнодорожники» полны решимости взять реванш за поражение двухнедельной давности.

— Мы понимаем всю важность предстоящей встречи с «Порту», — сказал «Известиям» вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме. — Неудачно провели первую половину группового этапа Лиги чемпионов, но все еще в наших руках. Нам нужно побеждать в каждой из оставшихся игр. Команда набрала хороший ход, мы уверены в своих силах и надеемся добиться нужного итога.

При не самых удачных результатах на внешней арене, «Локо» отлично выглядит на внутренней. С конца сентября команда Юрия Сёмина одержала семь побед подряд в рамках игр чемпионата страны и Олимп Кубка России. Эти результаты позволили красно-зелёным подняться на второе место в РПЛ и выйти в четвертьфинал Кубка, что добавило «железнодорожникам» уверенности в предстоящей встрече с «Порту».

— Будем готовиться сыграть с «Порту» достойно, — заявил «Известиям» председатель совета директоров столичного клуба Анатолий Мещеряков. — Команда сейчас показывает хорошую игру, но нам не всегда везет. Надеюсь, это изменится. Работа тренерского штаба сейчас дает свои плоды. Плюс «Локомотив» вышел на свой уровень в физическом плане. На старте сезона все-таки сказывалось, что девять наших игроков участвовали в чемпионате мира. В итоге все оказались по-разному готовы к началу сезона, но сейчас все нормализовалось.

В последнем туре РПЛ «Локомотив» одержал уверенную победу над тульским «Арсеналом». Благодаря голу Бенедикта Хеведеса и дублю Антона Миранчука «железнодорожники» выиграли со счетом 3:1. После встречи своим мнением о перспективах российского клуба в игре с «Порту» поделился защитник туляков Максим Беляев, который с 2009 по 2015 год был игроком «Локомотива».

— «Локомотив» сейчас объективно на ходу, — сказал он «Известиям». — У них внушительная победная серия. Сложно предсказать, как они будут играть в выездной игре с «Порту». Наверное, будут больше действовать от обороны. Шансы у них есть.

Несомненным плюсом для «Локомотива» является возвращение травмированных игроков. В Португалию отправились 23 футболиста, в том числе полузащитник Мачей Рыбус и форвард Федор Смолов, которые долгое время не имели возможности выступать из-за повреждений. С «Порту» точно не сыграет травмированный полузащитник Александр Коломейцев, а также опорник Дмитрий Тарасов, пропустивший последний матч «Локо» в РПЛ.

А вот защитнику красно-зеленых Соломону Квирквелия, скорее всего, предстоит сыграть против «Порту» в специальном шлеме. Игрок получил серьезное рассечение в игре с «Енисеем» в конце октября. Ему было наложено 12 швов и матч с тульским «Арсеналом» футболисту пришлось провести в защитной амуниции.

— Очень доволен тем, что возвращаются травмированные игроки, — сказал Анатолий Мещеряков. — Хотелось бы, чтобы они быстрее обрели свои игровые кондиции. Также в очередной раз хочется отметить мужество Соломона Кверквелия. Выходить на поле в шлеме спустя неделю после такой травмы сможет далеко не каждый.

После матча с «Порту» «Локомотиву» предстоит сыграть с турецким «Галатасараем». Встреча состоится 28 ноября в Москве и станет для «железнодорожников» последним домашним матчем на европейской арене в 2018 году.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Прямой эфир