Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Правительство РФ упростило порядок получения статуса ветерана боевых действий
Общество
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» увеличилось до 382 человек
Культура
В Москве начала работу ярмарка современного искусства Art Russia
Общество
Экс-министр здравоохранения Ростовской области приговорена к 4,5 года колонии
Авто
УАЗ возобновил производство экспедиционных версий авто
Мир
В Нью-Йорке протестующие пацифисты прервали выступление Байдена
Мир
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Мир
Спикер парламента Армении заявил о стремлении страны в Евросоюз
Общество
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины
Мир
Палестинские дети запустили воздушных змеев в Газе в знак стремления к миру
Мир
Выживший при ударе танка ВС РФ по Bradley пленный ВСУ рассказал об атаке
Интернет и технологии
Более 124,4 тыс. материалов было удалено соцсетями в 2023 году по требованию РКН
Интернет и технологии
Антенны с метаповерхностью обеспечат РФ спутниковой связью
Мир
На Украине сообщили о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций
Спорт
Глава МОК Бах признал влияние политики на деятельность организации
Авто
В России за прошедшие сутки произошло 176 ДТП

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: UPI
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Агент Джонни Инглиш 3.0» (12+)

Режиссер: Дэвид Керр, в ролях: Роуэн Эткинсон, Ольга Куриленко, Эмма Томпсон, Джейк Лэси, Бен Миллер, Миранда Хеннесси, Адам Джеймс, Пол Блэкуэлл

Когда все агенты секретной службы Ее Величества внезапно оказываются не у дел, в игру вступает запасной игрок. Образец английского стиля и любимец роковых красоток, король безвыходных ситуаций и хранитель традиций агент Джонни Инглиш — боль и гордость британской разведки.

Рейтинг «Известий»: 6

«Простая просьба» (18+)

Режиссер: Пол Фиг, в ролях: Анна Кендрик, Блейк Лайвли, Генри Голдинг, Эндрю Рэннеллс, Апарна Нанчерла, Дастин Миллиган, Руперт Френд

Стефани, мама-блогер из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает. Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани должна докопаться до истины. Отныне их жизни полны тайн и предательств, любви и верности, убийств и мести.

Рейтинг «Известий»: 6

«Бои без правил» (18+)

Режиссер: Жан-Стефан Совер, в ролях: Джо Коул, Витхая Пансрингарм, Порнчанок Мабкланг, Паня Йиммумрхай и другие

Молодой британец Билли Мур попадает в самую страшную тюрьму Таиланда, где проводятся смертельные бои без правил между жестокими преступниками. Чтобы выжить, Билли должен принять в них участие и выиграть.

Рейтинг «Известий»: 8

«Проклятие монахини» (18+)

Режиссер: Корин Харди, в ролях: Демиан Бишир, Таисса Фармига, Йонас Блоке, Бонни Ааронс, Ингрид Бису, Шарлотта Хоуп, Аугуст Матуро, Майкл Смайли, Дэвид Хорович

Когда в уединенном румынском монастыре совершает самоубийство молодая монахиня, Ватикан отправляет расследовать происшествие священника с туманным прошлым и послушницу на пороге невозвратных обетов. Рискуя жизнями, верой и своими душами, они сталкиваются с демонической силой...

Рейтинг «Известий»: 7

«Лондонские поля» (18+)

Режиссер: Мэтью Каллен, в ролях: Джемма Чан, Эмбер Херд, Кара Делевинь, Тео Джеймс, Джейми Александер, Джейсон Айзекс, Билли Боб Торнтон, Джим Стерджесс, Лили Коул, Дженнифер Миссони

Никола Сикс, роковая красотка, обладающая даром ясновидения, живет с предчувствием своей скорой смерти. Не удержавшись, она начинает опасную любовную игру сразу с тремя мужчинами, хотя точно знает, что один из них вскоре станет ее убийцей…

Рейтинг «Известий»: 6

«Мария до Каллас» (16+)

Режиссер: Том Вольф

Впервые после 40 лет молчания всемирно известная оперная дива дала разрешение на интервью. Редкие архивные съемки и фотографии, ранее не публиковавшиеся записи — о великой певице XX века говорит сама Мария Каллас, а вместе с ней Мэрилин Монро, Ален Делон, Ив Сен-Лоран, Дж. Ф. Кеннеди, Лукино Висконти, Уинстон Черчилль, Грейс Келли, Элизабет Тейлор и многие другие.

Рейтинг «Известий»: 7

«Иванов» (16+)

Режиссер Тимофей Кулябин поставил пьесу Чехова к юбилею Евгения Миронова. Худрук Театра Наций исполнил в спектакле главную роль и собрал блестящий актерский ансамбль: Чулпан Хаматова, Игорь Гордин, Елизавета Боярская и Виктор Вержбицкий.

21 сентября, 19:00; Театр Наций

«Айседора» (12+)

Американский импресарио Сергей Данилян привез в Москву новый балет на музыку Сергея Прокофьева. Ведущую роль — великой танцовщицы начала XX века Айседоры Дункан — сыграет балерина Наталья Осипова.

21, 22 сентября, 19.00, Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

«Человек из Подольска Сережа очень тупой» (16+)

Режиссер Марина Брусникина и художник Савва Савельев объединили две пьесы Дмитрия Данилова. Получился спектакль на перекрестье театра и современного искусства. Зритель окажется в пространстве инсталляции, где станет не только наблюдателем, но и объектом наблюдения. Постановки будут идти одновременно, параллельно на двух сценах, а порядок их просмотра повлияет на восприятие.

21, 22 сентября, 20.00, Театр «Практика»

«Королевские игры» (16+)

История любви английского короля Генриха VIII и Анны Болейн, дочери казначея. Автор текста — Григорий Горин. По словам режиссера и худрука театра Марка Захарова, это история о зависимости человеческой судьбы от зловещего молоха государственных механизмов.

22 сентября, 19:00, «Ленком»

«Веселый солдат» (16+)

В основе спектакля — одноименная повесть Виктора Астафьева, который прошел всю Великую Отечественную. Главным героем спектакля становится сам писатель. История солдата Вити — рассказ о «другой войне», на которой не только воевали, но и жили.

23 сентября, 19.00, Московский Губернский театр

Рейтинг «Известий»: 7

Творческие чтения. Чарльз Диккенс. «Таинственная история с привидениями» (6+)

Режиссер Полина Стружкова поставила детский спектакль по мотивам мистической повести «Рождественская песнь в прозе» Чарльза Диккенса. Проводниками в мир XIX века для маленьких зрителей станут актриса Елена Дементьева и музыкант Вячеслав Жуков, в руках которого даже обычные предметы отзываются переливами тысячи колокольчиков.

23 сентября, 16.00, 18.00, Новое пространство Театра Наций

«Жизнь прекрасна!» (6+)

Режиссер Марина Швыдкая поставила спектакль, в котором переплелись основные музыкальные стили и направления прошлого века. Театр мюзикла проследил развитие эстрадной песни, включив в программу лучшие образцы отечественной и зарубежной музыки, а также песни из кинофильмов, ставшие всенародно любимыми шлягерами. Каждый номер — отдельный мини-спектакль со своими героями, проживающими на сцене целую жизнь.

21, 22 сентября, 19.00, 23 сентября, 14.00, Театр мюзикла

«Пионеры американского модернизма. Эзра Столлер»

На выставке известного архитектурного фотографа Эзры Столлера будут представлены изображения знаковых строений эпохи модернизма, таких как Музей Соломона Гуггенхайма, музей американского искусства Уитни, небоскребы Манхэттена, терминал авиакомпании TWA аэропорта им. Джона Кеннеди, знаменитый «Дом над водопадом», капелла Роншан и многие другие. В экспозицию вошли также черно-белые фотографии общественных зданий, офисов и частных домов с конца 1930-х по 1970-е годы.

До 3 февраля 2019 года, Центр фотографии им. братьев Люмьер

«Культура без границ. Диалоги с культурными лидерами современности» (12+)

Москва принимает президента парижских музеев Орсе и Оранжери Лоранс де Кар. Французский искусствовед примет участие в дискуссии, организованной Третьяковской галереей, и расскажет о новейших музейных тенденций и будущем искусства. Проект «Культура без границ» проводится с 2016 года. За это время в ней участвовали генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Уффици Эйке Шмидт, арт-директор Королевской академии художеств Тим Марлоу и другие деятели искусства. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

21 сентября, 19.00, Третьяковская галерея

«От Тьеполо до Каналетто и Гварди» (6+)

Выставочный проект Пушкинского музея призван продемонстрировать все основные направления венецианской живописи XVIII века — от алтарных образов и аллегорических сюжетов до натюрмортов и бытовых сцен. В экспозицию вошли 57 произведений из Городского музея Палаццо Кьерикати в Виченце, собрания «Интеза Санпаоло» (Галереи Италии, Палаццо Леони Монтанари) и собственной коллекции Пушкинского музея.

До 14 октября, ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Рейтинг «Известий»: 9

Прямой эфир