Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Тюмени умер самый старый кот России
Мир
Украина получила от Португалии три танка Leopard 2
Политика
В Госдуме отреагировали на решение СБ ООН по «Северным потокам»
Мир
Депутат ФРГ указал на вину США в подрывах «Северных потоков» из-за позиции в СБ ООН
Экономика
Минфин не планирует сокращения силовых казенных учреждений
Интернет и технологии
Пользователи пожаловались на сбой в работе «Самоката»
Политика
В Госдуме заявили о перенятии Зеленским опыта военных преступлений НАТО
Наука и техника
«Союз МС-22» с поврежденным радиатором отстыковался от МКС без экипажа
Общество
В Крыму с 7 апреля начнут выдавать документы на получение земли участникам СВО
Мир
Лукашенко обратится с посланием к народу и парламенту Белоруссии 31 марта
Мир
В Кремле рассказали о подготовке заседания ВГС России и Белоруссии
Мир
Захарова уличила США и ФРГ во вбросе лжи о ЧП на «Северных потоках»
Экономика
Новак заявил о росте в 22 раза объема поставок нефти в Индию

Россия призвала США ликвидировать базу в Эт-Танфе в Сирии

0
Фото: Global Look Press/Umar
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Россия призвала Соединенные Штаты ликвидировать военную базу международной коалиции рядом с сирийским городом Эт-Танфе. Об этом 2 августа заявили в Генштабе Вооруженных сил страны.

«Считаем необходимым американским партнерам в кратчайшие сроки предоставить гуманитарный доступ в «Рубкан» (лагерь беженцев. — Ред.), обеспечить вывод из него беженцев к местам их постоянного проживания и ликвидировать военную базу в Эт-Танфе», — заявил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской, слова которого приводит «Интерфакс».

Военная база в Эт-Танфе основана в 2017 году спецслужбами США. Она используется западными и ближневосточными союзниками для военной подготовки представителей «умеренной оппозиции».

В июне министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем также требовал от США покинуть базу в Эт-Танфе и со всей территории республики. Только в этом случае, по его словам, страна готова говорить о соглашении по безопасности в Южной Сирии.

Соединенные Штаты проводят военные операции в Сирии без согласия легитимного правительства страны. Власти республики неоднократно обращались в ООН с просьбой привлечь США к ответственности за действия международной коалиции, возглавляемой американской стороной.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир