Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
В Москве начала работу ярмарка современного искусства Art Russia
Общество
Экс-министр здравоохранения Ростовской области приговорена к 4,5 года колонии
Мир
В Нью-Йорке протестующие пацифисты прервали выступление Байдена
Мир
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Наука и техника
Ракету-носитель со спутником ДЗЗ «Ресурс-П» №4 установили на стартовый стол Байконура
Общество
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины
Мир
Палестинские дети запустили воздушных змеев в Газе в знак стремления к миру
Мир
Байден заявил о готовности ряда стран Персидского залива признать Израиль
Мир
Выживший при ударе танка ВС РФ по Bradley пленный ВСУ рассказал об атаке
Интернет и технологии
Более 124,4 тыс. материалов было удалено соцсетями в 2023 году по требованию РКН
Общество
Жителя Хабаровского края осудили на семь лет за похищение женщины
Спорт
Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт
Мир
Полянский указал на ухищрения НАТО для избежания обсуждения в ООН
Мир
Польша и Литва не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Экономика
РФ установит срок возврата средств из совместных с иностранцами проектов
Армия
В зоне СВО начали применять взрывающийся при попадании к противнику дрон

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что посмотреть в выходные
0
Фото: Каскад фильм
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Клуб миллиардеров» (18+)

Режиссер: Джеймс Кокс, в ролях: Тэрон Эджертон, Эмма Робертс, Сьюки Уотерхаус, Кевин Спейси, Кэри Элвис, Билли Лурд, Энсел Элгорт, Джереми Ирвин и др.

Лос-Анджелес начала 1980-х. Компания молодых людей решает провернуть аферу, благоприятный исход которой сулит огромные деньги. Схема обогащения оказывается жизнеспособной, но — смертельно опасной.

Рейтинг «Известий»: 8

«Паранормальное» (16+)

Режиссер: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед, в ролях: Калли Эрнандес, Джеймс Джордан, Лью Темпл, Тейт Эллингтон и другие

Детьми братья Джастин и Аарон бежали из секты конца света. Через 10 лет они получают видеопослание от членов культа и решают навестить свою бывшую «семью». Но, вернувшись, они понимают, что кассету им никто не посылал, а с этим местом явно что-то не так. А вдруг нечто потустороннее существует на самом деле?

Рейтинг «Известий»: 8

«Зои» (16+)

Режиссер: Дрейк Доримус, в ролях: Леа Сейду, Рашида Джонс, Юэн МакГрегор, Тео Джеймс, Мэттью Грей Гублер, Миранда Отто, Кристина Агилера

Зои и Коул — ученые будущего, которые разрабатывают идеальных романтических партнеров-синтетиков. Их цель — избавить людей от одиночества и неразделенной любви. Но чем дальше они продвигаются в своих экспериментах, тем сомнительнее выглядят результаты их работы…

Рейтинг «Известий»: 7

«Килиманджара» (16+)

Режиссер: Екатерина Телегина, в ролях: Павел Прилучный, Максим Виторган, Тимофей Трибунцев, Ирина Старшенбаум, Мария Смольникова, Ирина Горбачева и др.

Когда к тебе на свадьбу не приезжает жених, остается только одно — найти его. Именно так и поступает красавица Маруся, отправившись на поиски своего возлюбленного в его родной Азербайджан. И хорошо, что рядом есть дружная команда друзей. Или не очень дружная и не совсем друзей... На такие приключения в Баку не рассчитывал никто из компании Маруси, да и сами жители города.

Рейтинг «Известий»: 6

Eat Film Festival (16+)

В рамках проекта «КАРО.Арт» пройдет первый российский фестиваль документальных фильмов о гастрономической культуре. Картина «Муравьи на креветке» расскажет про японский pop-up проект Рене Редзепи, шефа и совладельца легендарного NOMA. «Театр жизни» — про социальную миссию высокой кухни и благотворительную столовую Массимо Боттуры. В ней обеды для нуждающихся жителей Милана из нераспроданных за день продуктов с городских рынков готовят 60 лучших шеф-поваров мира. «Звезды Мишлен. Истории с кухни» посвящены закулисью популярного ресторанного рейтинга. «Богини еды» — женщинам, меняющим правила игры в высокой кухне. «Разговоры за баром с Шуманном» — об истории барной культуры и коктейля.

20 июля, 20.00 — «Разговоры за баром с Шуманном»,

21 июля, 17.00 — «Звезды Мишлен. Истории с кухни»,

22 июля, 16.00 — «Богини еды», 18.00 — «Муравьи на креветке», 18.30 — «Театр жизни», киноцентр «Октябрь»

Gazgolder Live (16+)

На ежегодном музыкальном фестивале выступят резиденты «Газа»: Скриптонит, Баста, Смоки Мо, а также T-Fest и другие лучшие рэп-музыканты страны. Гостей ждут любимые хиты в живом исполнении, дерзкие речитативы на злободневные темы.

21 июля, 18.00, Завод «Арма»

IV Международный фестиваль искусств «Вдохновение» (0+)

Главной темой фестиваля в этом году станет театр, а потому художественное руководство над смотром взяла на себя актриса Ингеборга Дапкунайте. На период проведения фестиваля вся территория ВДНХ будет отдана под театрализованные представления из разных уголков мира. Откроет программу всемирно известная немецко-швейцарская группа Rimini Protokoll своим иммерсивным проектом Situation Rooms. Его героями стали 20 человек со всей планеты, которые не понаслышке знают, что такое война. Зрители погрузятся в тревожную атмосферу происходящего в мире, отправившись в путешествие по лабиринту комнат и стран.

С 20 июля по 5 августа, ВДНХ

«Свадьба Кречинского» (16+)

В интерпретации режиссера Гульнары Галавинской комедия Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского», написанная более 160 лет назад, засверкала новыми красками. Месседж спектакля обращен к современным игрокам: и дилетантам — таким, как Кречинский, и профи — таким, как бюрократ и коррупционер Варравин.

20 июля, 19.00, Губернский театр

Рейтинг «Известий»: 8

«Лебединое озеро» (6+)

Легендарный балет Петра Ильича Чайковского в постановке выдающегося хореографа Владимира Бурмейстера. В своей постановке Бурмейстер сохранил второй акт, поставленный Львом Ивановым еще в XIX веке. Знаменитая картина появления белых лебедей, включая популярный танец, вошла в спектакль в первозданном виде. Балет в этой постановке обрел четко выстроенную драматургию и глубокое философское звучание.

20, 21 июля, 19.00, Московский академический театр им. К.С. Станиславского и ВЛ.И. Немировича-Данченко

Рейтинг «Известий»: 9

«Амфитрион» (16+)

В основе сюжета римского драматурга Плавта, который позаимствовал Мольер, миф о том, как Юпитер явился Алкмене в облике ее мужа Амфитриона, в результате чего был рожден Геракл. Отойдя от традиционного комедийного прочтения сюжета, французский режиссер Кристоф Рок представил это произведение как притчу о границах свободы и иерархии власти.

21 июля, 19.00, «Мастерская Петра Фоменко»

Рейтинг «Известий»: 8

«Опасные связи» (16+)

Спектакль по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло. Роли коварного соблазнителя виконта де Вальмона и его наперсницы по злокозненным замыслам маркизы де Мертей исполняет блистательный дуэт Александра Яцко и Ольги Кабо.

21 июля, 19:00, Государственный академический театр имени Моссовета

«Испанцы в Дании» (16+)

Пьеса «Испанцы в Дании» Проспера Мериме основана на реальных событиях эпохи наполеоновских войн. В российском театре произведение ставится впервые. Режиссер Кирилл Пирогов и молодые актеры «Мастерской» рассказывают о любви, которая выше политических убеждений, национальности и религии.

22 июля, 19:00, «Мастерская Петра Фоменко», Старая сцена

Рейтинг «Известий»: 7

«Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» (0+)

Не упустите последнюю возможность побывать на одной из главных выставок сезона — шедевры Лейденской коллекции Томаса С. Каплана и его супруги Дафны Реканати-Каплан. Это одно из крупнейших и наиболее значимых частных собраний голландской живописи XVII века. 81 произведение золотого века голландского искусства, в том числе работы Рембрандта и Вермеера, а также рисунок Леонардо да Винчи впервые демонстрируются в России.

До 22 июля; ГМИИ им. А.С. Пушкина

Рейтинг «Известий»: 9

«Генеральная репетиция. Представление в трех актах. Работы из коллекций V-A-C, MMOMA, KADIST»

Подходит к концу второй акт проекта «Генеральная репетиция» Московского музея современного искусства (ММОМА). Проект предлагает посмотреть на произведения искусства как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями. Второй акт основан на книге философа Армена Аванесяна. В залах музея «произведения искусства» разыграют 11 философских историй.

До 22 июля, ММОМА на Петровке, 25

Рейтинг «Известий»: 7

VI Московская международная биеннале молодого искусства

Биеннале охватывает более 50 площадок столицы — от ГЦСИ и Московского музея современного искусства до Винзавода и андерграундных частных галерей. Представленные проекты и события максимально пестры — как по формату, так и по содержанию. Единственное, что объединяет художественную разноголосицу, — возрастной ценз (всем художникам — до 35 лет) и попытка ответить на вопрос, что же такое искусство будущего.

До 31 июля; площадки: деловой квартал «Рассвет» на Красной Пресне, Московский музей современного искусства (ММОМА), Государственный центр современного искусства в составе РОСИЗО, Музей AZ, спецплощадка в ЦУМе

Рейтинг «Известий»: 6

Прямой эфир