Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Экономика
Банки предложили шесть льгот для запуска жилищных вкладов
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Режиссер «Свадьбы в Малиновке» прокомментировала смерть Лозовой

0
Фото: Театр музыкальной комедии/muzcomedy.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Исполняющая обязанности главного режиссера петербургского Театра музыкальной комедии Анна Осипенко в интервью порталу iz.ru поделилась воспоминаниями о скончавшейся 1 июля солистке оперетты Ольге Лозовой. 

Напомним, прощание с заслуженной артисткой России, актрисой Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Ольгой Лозовой состоится 5 июля в 11.00 в Большом зале театра. В 14.00 — отпевание в церкви на Смоленском кладбище. О смерти Ольги Лозовой стало известно накануне. Она ушла из жизни после продолжительной болезни. Ей было 46 лет. Коллектив театра также выразил соболезнования родным и близким актрисы. Гендиректор театра Юрий Шварцкопф отметил, что смерть Лозовой стало «нокаутом» для всех работников театра. По его словам, артистка работала до последних дней и была полна надежд в связи с новыми работами. Коллектив помогал ей выкарабкаться, и финансово, и морально. 

«Она в России танцовщица-каскадница номер один, так никто не танцевал. До сих пор ее многие танцы никто не может повторить. Она глубокий человек, поэтому роли у нее были драматические, разноплановая актриса. «Малиновку» мы начали ставить для фестиваля, она нас поймала, сказала, что хочет играть трындычиху — это небольшая роль», — сказала Осипенко.

Как отметила режиссер «Свадьбы в Малиновке», Лозовая хотела сыграть народную роль. В итоге, после компиляции характеров различных персонажей получилась «забойная» девчонка, которая коня на скаку остановит. После фестиваля спектакль сразу перенесли на сцену. Лозовая напросилась на эпизодическую роль, что вызывало недоумение у директор театра. По его мнению эта роль для звезды была мелковата.

«Говорил, зачем звезду снимать в таком эпизоде, но она могла любой эпизод сделать незабываемым», — сказала Осипенко.

Лозовая еще неделю назад приходила в театр на репетицию нового спектакля и отработала два часа без перерыва. Когда актриса была в больнице, то оттуда созванивалась с режиссером по телефону и обсуждала роли, вспоминает режиссер.

«Ни разу не было отмены спектакля из-за нее, она весь сезон самый сложный отработала. Сейчас никто не верит, и тогда никто не верил. У нее такой характер боевой, все помогали ей дружно, графики подстраивали, она как было желание, приходила и играла», — отметила Осипенко.

Лозовая родилась 22 июня 1972 года в Энгельсе Саратовской области. Служила в театре Музкомедии с 1999 года. Играла как в классических опереттах «Летучая мышь», «Моя прекрасная леди», «Сильва» и других, так и в мюзиклах — «Чикаго», «Целуй меня, Кэт». В 2004 году Лозовая завоевала первую премию на Международном конкурсе артистов оперетты имени Михаиля Водяного в Одессе. В 2005 году ей присвоили звание заслуженной артистки России, а в 2009-м — наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

Прямой эфир