Ученые рассказали о многонациональном составе рыцарей Круглого стола


После недавно сделанных открытий ученые заявили, что состав рыцарей Круглого стола был более многонациональным, чем было принято считать ранее. Открытие сделано после обнаружения в замке Тингатель в Корнуолле, связанным с легендой о короле Артуре, камня с надписями и ряда артефактов.
Как сообщила Daily Mail, на камне, являвшимся подоконником, обнаружены записи, датированные возрастом в 1300 лет. Надписи сделаны на латыни и греческом языке, кроме того, на нем обнаружены и символы христианства.
Ученые полагают, что человек, высекший на камне записи, был знаком как с неформальным стилем письма, используемым для документов, так и с формальными правилами написания книг того времени.
Также ученые из Лондонского университета нашли в Тигателе раковины устриц, турецкие чаши и стеклянные бокалы из Испании. Все обнаруженные артефакты относятся к тому же историческому периоду.
Таким образом, заключили археологи, в Тингателе была развита христианская культура, а торговые связи простирались от Атлантической Европы до восточного Средиземноморья.
В середине мая археологи обнаружили окаменевшую лошадь в ближайшем пригороде Помпей — древнем городе, погребенном под слоем вулканического пепла. Животное стало жертвой извержения Везувия, произошедшего в 79 году н.э.