Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Во Франции заявили о нежелании граждан втягиваться в конфликт с РФ
Мир
Ассистента режиссера осудили по делу об убийстве на съемках «Ржавчины»
Мир
Аграрии Восточной Европы заявили о проблемах из-за украинского зерна
Мир
Жители Вероны выступили против военной линии ЕС по Украине
Мир
Израильская полиция застрелила палестинца у входа на Храмовую гору
Мир
В Румынии призвали присоединить Молдавию при аннексии части Украины
Мир
Глава МВД Украины заявил о частичной готовности к наступлению
Мир
The Telegraph узнала об отмене поездки Байдена на коронацию Карла III
Армия
ВС РФ помешали ВСУ провести разведку боем на купянском направлении
Армия
Расчеты минометов 2Б9 «Василек» нанесли удар по позициям ВСУ
Армия
Штурмовики Су-25 уничтожили замаскированные укреппозиции и технику ВСУ
Мир
Илон Маск предрек США расплату из-за низкой рождаемости
Мир
В Турции муж убил ножом уроженку России в результате ссоры

Трамп заявил, что саммит с КНДР не состоялся бы без «воинственной риторики»

0
Фото: REUTERS/Kevin Lim
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что жесткая риторика со стороны Белого дома в адрес КНДР сыграла важную роль в том, что переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном состоялись.

«Я считаю, что без риторики нас бы здесь [в Сингапуре] не было. Конечно, мы вводили новые санкции и делали другие вещи, но... Другие администрации…у них была политика молчания. Если они (КНДР) говорили что-то угрожающее, ужасное, то (США) просто не отвечали. Это не то, что мы должны делать», –– заявил Трамп в интервью Fox News.

При этом он признался, что ему не нравилось переходить на личности с Ким Чен Ыном.

«Я ненавидел риторику. Иногда я чувствовал себя при этом глупо. Но выбора у нас не было», — цитирует американского лидера ТАСС.

12 июня в Сингапуре прошел первый в истории саммит лидеров США и КНДР.  По итогам переговоров Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, предусматривающий установление двусторонних отношений в новом формате. Также обе стороны выразили готовность продолжать работу над денуклеаризацией Корейского полуострова.

До недавнего времени отношения Пхеньяна и Вашингтона оставались крайне напряженными, Трамп и Ким Чен Ын не избегали резких высказываний в адрес друг друга. Так, американский президент называл лидера КНДР «маленьким человеком-ракетой» и обещал обрушить на Севереную Корею «огонь и ярость».

В свою очередь, Ким Чен Ын называл Трампа «психом» и не исключал ракетного удара по США.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир