Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
В МИД РФ заявили о нежелании России выходить из ВТО
Мир
Патрушев обвинил НАТО в создании на Украине военного лагеря
Армия
В ЛНР заявили о серьезных потерях в ВСУ в боях за Артемовск
Мир
В МИД РФ заявили о возможности любых ответов на западные санкции
Общество
Более 90 тыс. жителей Херсонской области получили паспорта РФ
Мир
Ветеран из США заявил о помощи солдат НАТО украинским боевикам
Мир
В Японии заявили о продолжении участия в энергопроектах на Сахалине
Происшествия
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе
Мир
Политолог назвал публикацию Эрдогана с беспилотником ответом на провокации США
Мир
Число погибших при взрыве на шоколадной фабрике в США возросло до семи
Мир
Холдинг First Citizens Bank выкупил обанкротившийся в США банк SVB
Происшествия
Плавучий ресторан «Серебряный кит» тонет в Санкт-Петербурге
Спорт
Боец MMA Тарасов предрек победу Дацику в бою с Джонсоном

«Газпром» и «Нафтогаз» провели переговоры о расторжении контрактов

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Газпром» и «Нафтогаз» обсудили положения о расторжении контрактов на поставку и транзит газа. Переговоры состоялись на прошлой неделе, сообщил зампред правления российской компании Александр Медведев.

По словам Медведева, представители российского концерна уведомили украинскую сторону, что будут оспаривать решение Стокгольмского арбитража.

«Апелляция по этому делу будет подана до конца марта», — цитирует зампреда правления «Газпрома» «РИА Новости».

В пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что российская компания отказывается выполнять решения Стокгольмского арбитража по поставкам и транзиту газа через Украину, сообщает телеканал «360».

Следующий раунд переговоров стороны договорились провести в апреле.

Напомним, международный суд обязал в конце февраля «Газпром» выплатить $2,56 млрд в пользу украинского «Нафтогаза». Российская сторона сочла такое решение несправедливым и полностью приостановила все контракты на поставку и транзит голубого топлива с Киевом. «Газпром» ходатайствовал о частичной отмене решения Стокгольма.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир