Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ в Вене не увидел предпосылок к восстановлению диалога России и США по стратегической безопасности
Общество
Путин обратился к росгвардейцам в День войск национальной гвардии России
Общество
В России число застрахованных по ДМС снизилось на 5 млн
Мир
В Амстердаме сотни человек вышли на демонстрацию против поставок оружия Украине
Мир
Береговая охрана Японии сообщила об очередном пуске ракеты Северной Кореей
Происшествия
В Екатеринбурге произошел пожар в многоэтажке
Армия
Сержант Коротких разгромил три танка противника и сорвал атаку националистов
Спорт
Карпин резко высказался о возможном отстранении от должности
Общество
Синоптики спрогнозировали 12 градусов тепла в Московском регионе 27 марта
Экономика
В России предложили обязать банки блокировать интернет-подписки
Общество
Профсоюз работников здравоохранения попытался разобраться в порядке новых соцвыплат
Происшествия
В центре Санкт-Петербурга столкнулись два Mercedes
Спорт
Женская сборная РФ по боксу заняла третье место в медальном зачете ЧМ

Киев разработал план по взысканию долга с «Газпрома»

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что у Киева есть «четкий план» по взысканию долга с «Газпрома».

По его словам, украинские власти намерены добиться ареста зарубежных активов российской компании. Таким образом они намерены вернуть $2,56 млрд, которые Стокгольмский арбитраж назначил концерну РФ в виде штрафа.

«Что касается активов на территории других стран, мы имеем четкий план. Это должно быть сюрпризом», — заявил он в интервью телеканалу «Прямой».

Глава минюста добавил, что Киев уже «идентифицировал» собственность «Газпрома» за рубежом.

Судебные тяжбы между «Газпромом» и «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже начались летом 2014 года. Спор включал в себя требования сторон, касающиеся цены и объемов поставок газа, а также условий и тарифов на транзит российского топлива через Украину.

Решение по иску «Газпрома» инстанция вынесла в декабре 2017 года, а по иску «Нафтогаза» — в феврале 2018-го. Арбитраж обязал российский концерн выплатить украинской стороне за якобы недопоставку газа $2,56 млрд.

В «Газпроме» с этим постановлением не согласились и подали апелляцию. Кроме того, российская компания объявила о расторжении контрактов с «Нафтогазом».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир