Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сотрудники МЧС эвакуировали всех людей с аттракциона в парке Ставрополя
Общество
Путин поздравил россиян с Днем воссоединения новых регионов с Россией
Происшествия
Шесть человек застряли на высоте 35 метров на аттракционе в Ставрополе
Мир
Российские военные раздали в Сирии 5,4 т продовольствия
Мир
Полиция арестовала возможного убийцу рэпера Тупака Шакура спустя 27 лет
Общество
СК РФ возбудил уголовное дело по факту ДТП в центре Москвы
Общество
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз в адрес обозревателя Сергейцева
Мир
Армения подала в суд ООН иск против Азербайджана по делу о расовой дискриминации
Мир
Шойгу встретился с министром обороны Южного Судана
Экономика
«Аэрофлот» заверил в бесперебойном выполнении программы полетов за границу
Общество
Температура воздуха в Москве почти установила рекорд
Мир
Путин заявил о готовности РФ выстраивать взаимодействие с Латинской Америкой
Общество
В Госдуме предложили поощрять долгую жизнь в браке
Мир
Путин выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом в мечети

Митрополит Иларион рассказал, почему перешел на iPhone 8

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Митрополит Иларион рассказал, что перешел на iPhone 8, так как получил его в подарок на Новый год, кроме этого, служитель вступился за корпорацию Microsoft в ее глобальном технологическом споре на рынке с компанией Apple.

«Я уже перешел на восьмой, потому что мне на Новый год подарили восьмой iPhone. Но я пока не дозрел до десятого iPhone, которым пользуются уже многие мои более продвинутые и более молодые помощники», — приводит «РИА Новости» заявление Илариона в эфире «России 24».

Митрополит также признался, что не видит для себя смысла переходить с компьютеров Microsoft на компьютеры Apple. По словам митрополита, он написал много книг на компьютерах Microsoft и привык к тому, как они работают. По мнению Илариона, Apple в последнее время не совсем честно захватывает новые позиции на рынке, в то время как позиции Microsoft сужаются.

Напомним, 2 февраля корпорация Apple заявила о рекордном уровне выручки в I квартале 2018 финансового года.

Между тем 23 января стало известно, что компания Microsoft рискует потерять миллиарды долларов из-за ограничения продаж программного обеспечения (ПО) российским компаниям в связи с санкциями США.

 

Прямой эфир