Американца приговорили к 472 годам за похищение и продажу женщин


Американец получил в США 472 года лишения свободы за похищение и продажу женщин и девочек в сексуальное рабство, сообщили американские СМИ.
По данным Fox31, 31-летний Брок Фрэнклин получил рекордный срок в истории американской правовой системы за подобного рода преступления.
«400-летнее лишение свободы посылает убедительный сигнал по всей стране о том, что мы далее не намерены терпеть подобное насилие над людьми», — приводит ТАСС со ссылкой на телеканал слова официального представителя Генеральной прокуратуры штата Джанет Дрейк.
По данным следствия, Фрэнклин не только виновен в похищениях женщин и девочек, но и лично возглавлял организацию, занимавшуюся продажей людей в сексуальное рабство. Уточняется, что банда состояла из семи человек, которые при помощи Facebook заманивали жертв, усыпляли их и затем предоставляли клиентам за плату. Суд признал виновными четырех из семи подозреваемых.
Напомним, 21 ноября в ООН прошло заседание СБ по проблеме торговли людьми. В ходе заседания генсек ООН Антониу Гутерриш сравнил торговлю людьми с военными преступлениями и преступлениями против человечности.