Объем производства автомобилей в Петербурге вырос на 24%


Расположенные в Санкт-Петербурге автозаводы Nissan, Toyota и Hyundai с января по октябрь выпустили 284,7 тыс. автомобилей. Объем вырос на 23,9% по сравнению с показателями 2016 года.
Согласно данным Петростата, за октябрь было произведено 32,5 тыс. машин — это на 19% больше, чем в этом же месяце прошлого года. На заводе Toyota собирают Camry и RAV4, на Nissan — Qashqai, X-Trail, Murano и Pathfinder, а на Hyundai — Solaris, Creta и Kia Rio, сообщил телеканал «78». «Узавтосаноат» планирует начать производство на петербургской площадке завода General Motors.
Портал iz.ru писал, что в середине октября серийное производство кросс-хетчбэка Kia Rio X-Line стартовало на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Петербурге. На предприятии, где пять дней в неделю трудятся в три смены 2,2 тыс. человек, выпускают Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Модель Kia Rio X-Line производится по полному циклу со штамповкой, сваркой и окрасом кузова, а уровень локализации составляет 47%.