Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Мир
Американский постпред при ООН не упомянула США в контексте бомбардировок Нагасаки
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В США допустили отказ от помощи Украине до выборов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

Алексей Березуцкий и Георги Миланов не сыграют против «Бенфики»

Футболисты ЦСКА из-за полученных в Хабаровске травм не смогут выйти на поле в решающей встрече Лиги чемпионов
0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Проведенная на морозе игра на Дальнем Востоке может дорого обойтись московскому ЦСКА. В субботу армейцы победили на выезде «СКА-Хабаровск» (4:2) в матче 17-го тура чемпионата России, но в ходе встречи потеряли из-за травм защитника Алексея Березуцкого и полузащитника Георги Миланова.

Как сообщил «Известиям» источник, знакомый с ситуацией, высока вероятность, что оба футболиста не смогут помочь армейцам в уходящем году. В клубе эту информацию пока не комментируют, но подтверждают, что Алексей Березуцкий и Георги Миланов не сыграют в среду в домашнем матче Лиги чемпионов против лиссабонской «Бенфики».

— Оба игрока получили травмы. Окончательный диагноз и сроки их восстановления мы в ближайшее время опубликуем на сайте клуба, потому что обследование еще не закончено, — сообщил «Известиям» генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. — Но их участие в матче с «Бенфикой» абсолютно исключено.

Незадолго до встречи армейских команд в Хабаровске ударили морозы. По разным оценкам, уже в пятницу температура воздуха опустилась до –17 градусов по Цельсию. Согласно регламенту УЕФА, при температуре –15 градусов матч нужно отменить. За полчаса до начала встречи хабаровский клуб опубликовал информацию, что температура в одном из мест на футбольном поле составляла –16,7 градуса по Цельсию. Средняя температура на поле –14 градусов.

В первом тайме из-за повреждения голеностопа поле на носилках покинул защитник гостей Алексей Березуцкий. Заменивший его полузащитник Георги Миланов ближе к концу матча также не смог уйти без посторонней помощи, что вынудило главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко совершить еще одну замену.

Следующий матч в Хабаровске пройдет в воскресенье — в гости к аутсайдеру РФПЛ приедет лидирующий «Локомотив». По различным прогнозам, в этот день температура в городе может опуститься до –20 градусов.

Ранее руководство «железнодорожников» и главный тренер Юрий Семин заявили о необходимости переноса встречи на резервный стадион хабаровчан в Сочи в связи с высоким риском травм при такой погоде.

— Не хочу это комментировать — другие клубы сами принимают решение, — отметил Роман Бабаев. — На эту тему мы уже говорили: есть регламент, и как бы ни было тяжело, надо лететь и играть. Это ЦСКА и сделал. Что касается возможных просьб «Локомотива» о переносе, для этого есть РФПЛ. Она такими вопросами и занимается.

После 17 туров ЦСКА идет на третьем месте в РФПЛ, отставая от «Локо» на семь очков. Обоим клубам предстоят решающие матчи в еврокубках. В случае победы над «Бенфикой» армейцы в декабре поедут к «Манчестер Юнайтед» с хорошими шансами выйти в плей-офф Лиги чемпионов. «Железнодорожники», если в четверг смогут обыграть дома «Копенгаген», будут претендовать на попадание в плей-офф Лиги Европы — заключительный матч пройдет в декабре в Чехии против местного «Злина». В предыдущих четырех встречах группового турнира Лиги чемпионов Алексей Березуцкий провел три без замен, пропустив лишь домашнее поражение от манчестерского клуба. 

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Прямой эфир