Двое рыбаков перевернулись на лодке в Ленинградской области и погибли


Следователи начали проверку по факту гибели двух мужчин на одном из озер в Ленинградской области. Об этом сообщает СУ СК России по региону.
Тела двоих рыбаков 37 и 45 лет были обнаружены 18 ноября в озере Вуокса вблизи поселка Лосево Приозерского района. Отмечается, что, скорее всего, лодка перевернулась, выбраться на берег мужчины не смогли.
«Установлено, что мужчины 10 ноября уехали на рыбалку на озеро Вуокса Приозерского района, на следующий день перестали выходить на связь. Сотрудники МЧС обнаружили лодку 13 ноября на противоположном берегу озера. По предварительным данным, лодка перевернулась, мужчины не смогли выбраться на берег», — говорится в сообщении.
Начата доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.
1 ноября лодка, в которой находились пять человек, перевернулась в 50 м от берега в Челябинской области. Все пассажиры погибли.
Также в субботу, 18 ноября лодка с людьми на борту перевернулась в Самарской области. Следователи выясняют все детали инцидента.