Суд приговорил генерала Лопырева к 10 годам колонии


Знаменский гарнизонный военный суд приговорил к 10 годам лишения свободы генерала Федеральной службы охраны (ФСО) РФ Геннадия Лопырева. Об этом сообщил его адвокат Руслан Закалюжный.
Как сообщает РЕН ТВ, фигуранта дела обязали также выплатить штраф в размере 150 млн рублей.
По словам Закалюжного, суд не стал лишать Лопырева воинского звания и государственных наград. Защита намерена обжаловать приговор. Адвокат пояснил, что после вступления приговора в законную силу с имущества родственников осужденного будет снят обеспечительный арест.
Сообщается, что Лопырева признали виновным по двум эпизодам получения взятки, а также по статье о незаконном приобретении, передаче или ношении огнестрельного оружия. Свою вину в суде генерал не признал.
Портал iz.ru писал о том, Басманный суд Москвы в апреле 2017 года арестовал изъятые в квартире у сына генерала 63 млн рублей, €1 млн и $350 тыс.