Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
В Дохе прошли первые очные переговоры России и Украины по возвращению детей
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США указали на подрыв авторитета НАТО из-за попыток Вашингтона развалить РФ
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
В Варшаве украинцы заблокировали паспортный сервис с требованием выдать документы
Мир
Глава МВД Нигера заявил о намерении страны купить вооружения у России
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: MEGOGO Distribution
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Джунгли» (18+)

Режиссер: Грег МакЛин в ролях: Дэниэл Рэдклифф, Лили Салливан, Томас Кречман, Алекс Расселл

Группа друзей отправляется в непроходимые джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений. Но когда проводник внезапно исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой, путешествие, начавшееся как забавное приключение, превращается в борьбу за выживание.

«Дикарь» (16+)

Режиссер: Эдуард Делюк, в ролях: Венсан Кассель, Малик Зиди

Устав от богемной жизни Парижа, Поль Гоген отправляется на другой конец света. В поисках вдохновения и новых красок жизни он оказывается на Таити. Там он встречает Техуру — дикарку, объект непреодолимой страсти и испепеляющей ревности...

«Фиксики: большой секрет» (6+)

Мультипликаторы: Васико Бедошвили, Андрей Колпин, Иван Пшонкин

Мультяшные герои Фиксики вышли на киноэкраны. Маленькие добрые человечки, живущие в бытовой технике, изобрели способ перемещаться по электрическим проводам. Теперь они смогут мгновенно отремонтировать любой прибор, где бы он ни был. Однако недоработанное изобретение попадает к озорнику Файеру.

«Ревизор» (18+)

Классическая пьеса в постановке Сергея Голомазова обрела современное звучание. События гоголевской комедии перенесены в первую половину ХХ века, но суть остается: авторы высмеивают взяточничество, самоуправство, беззаконие. Постановка объединяет артистов разных поколений. В главных ролях — Даниил Страхов (Хлестаков) и Леонид Каневский (Городничий).

3 ноября, 19.00, Театр на Малой Бронной

«Римская комедия» (16+)

Пьесу классика отечественной литературы Леонида Зорина, написанную 50 лет назад, поставил режиссер Павел Хомский. В центре спектакля — противостояние римского поэта-сатирика Диона и коварного римского императора Домициана. В главных ролях — Виктор Сухоруков, Сергей Виноградов и Ольга Остроумова.

3 ноября, 19.00, Государственный академический театр имени Моссовета

«Grand Канкан» (6+)

Новая редакция популярного спектакля представляет собой квинтэссенцию музыки, вокала и современной хореографии. В исполнении ведущих солистов театра и молодых артистов прозвучат наиболее известные арии из классических и современных оперетт, лучшие образцы джазовой и популярной музыки, а также зажигательный канкан.

4 ноября, 19.00, Московский театр оперетты

«Время женщин» (16+)

В основу спектакля режиссера Егора Перегудова положен одноименный роман Елены Чижовой. Действие происходит в Ленинграде на рубеже 1950–1960-х годов. Алена Бабенко играет мать Антонину, ленинградскую лимитчицу, которая умирает, надорвавшись на своем заводе, и дочь Сюзанну, девочку-художницу, воспитанную тремя питерскими бабушками.

4 ноября, 19.30, «Современник», Другая сцена

«Эльза» (16+)

Режиссер Юлия Ауг инсценировала пьесу «Земля Эльзы» Ярославы Пулинович. У каждого в жизни может случиться особая встреча, которая перевернет то, что прежде казалось единственно правильным.

5 ноября, 19.00, Театр на Таганке

«Первая любовь» (16+)

В рамках фестиваля «Уроки режиссуры» будет показан спектакль Новосибирского академического молодежного театра «Глобус». Режиссер Ирина Керученко поставила романтическую драму по одноименному произведению Ивана Тургенева.

5 ноября, 19.00, Московский театр им. Владимира Маяковского, Сцена на Сретенке

«Шут Балакирев» (16+)

Последняя пьеса Григория Горина — некоторые из диалогов он дописал за несколько часов до смерти. Марк Захаров сделал сценическую редакцию произведения: что-то сократил и слегка видоизменил. В понимании автора и режиссера шут — всеобщий любимец, олицетворение оптимизма, отваги и веселой удали народа.

6 ноября, 19.00, «Ленком»

«Заоблачные леса» (0+)

Основная экспозиция VII Московской международной биеннале современного искусства представлена работами 51 художника из 24 стран мира. Живопись, инсталляции, видео-арт и проекты дополненной реальности объединены концепцией под названием «Заоблачные леса».

До 18 января 2018, Новая Третьяковка

«В начале было слово. Поэт и контекст. К юбилею Льва Рубинштейна» (0+)

Проект посвящен московской богеме 1970-х, среди которой происходило творческое становление поэта Льва Рубинштейна и художников его круга. В экспозиции представлены легендарные картотеки Рубинштейна и его видеоработы из коллекции ГЦСИ, графика Эрика Булатова и Виктора Пивоварова, арт-объекты Ирины Наховой и Дмитрия Пригова, а также современные посвящения поэту.

До 26 ноября, Музей Москвы

Спецпроект «Из 1917 в 2017 / Cто лет перемен»

В Новой Третьяковке будет представлен специальный проект «Сто лет перемен», посвященный двум главным событиям, проходящим в музее: выставке «Некто 1917» и 7-й Московской международной биеннале современного искусства. Марафон экскурсий продлится до полуночи. Команда гидов покажет посетителям «Ночи искусств» 155 арт-проектов, созданных 51 художником из 24 стран. В число представленных авторов вошли певица и актриса Бьорк, Мэтью Барни, Олафур Элиассон, Пьер Юиг и Райан Трекартин.

4 ноября, 18.00-24.00 (вход до 23.00), Новая Третьяковка

«Хаим Сутин. Ретроспектива» (0+)

Первая в России масштабная ретроспектива Хаима Сутина, русско-французского художника первой половины XX века. Три раздела выставки отражают любимые жанры мастера: портрет, натюрморт и пейзаж. Наряду с его полотнами, посетители могут увидеть работы Джексона Поллока, Фрэнсиса Бэкона, Марка Ротко, Виллема де Кунинга и Франка Ауэрбаха.

До 21 января, ГМИИ им. А.С. Пушкина

Прямой эфир