Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин призвал поблагодарить жителей Донбасса за терпение и героизм
Мир
Папа римский призвал к переговорам для завершения конфликтов на Украине и в Газе
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Наука и техника
Пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» стартовал к китайской орбитальной станции
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Общество
Следователи запросили арест экс-зампреда правительства Подмосковья Стригунковой
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Мир
Маск назвал оторванными от реальности заявления Белого дома об Украине
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Политика
МИД РФ предупредил об ответе Западу на военную активность в Арктике

РЕН ТВ узнал подробности последних часов жизни Марьянова

По данным телеканала, перед смертью актер лечился от алкоголизма
0
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В деле умершего актера Дмитрия Марьянова появились новые подробности. По одной из версий, он не отдыхал на даче, а лечился от алкоголизма в частной клинике. Именно оттуда и поступил звонок на пульт диспетчера «скорой». В так называемом реабилитационном центре не было специалистов, способных помочь актеру, и было решено отвезти его в больницу. Точная причина смерти пока неясна: по предварительной версии, у 47-летнего мужчины оторвался тромб и закупорил легочную артерию. О последних часах жизни актера — в материале iz.ru.

Своими догадками насчет того, что Марьянову стало плохо не на отдыхе, поделился друг погибшего, пожелавший остаться неназванным. По его словам, всё произошло в частном реабилитационном центре, куда артиста поместила жена.

Автор цитаты

«Я не знаю, кто его вез. Возможно, это и не друзья были. Может, в этой клинике вызывали «скорую», а она не приехала или не нашла. Вот и решили его повезти в машине. Я считаю, что его надо было сразу положить в нормальную больницу. Если бы ему там стало плохо, тут же прибежали бы реаниматологи», — сообщил знакомый актера.

Брат актера подтвердил РЕН ТВ, что его родственнику стало плохо уже в клинике.

— Он был в больнице, — сказал собеседник телеканала, не уточнив, кто вызвал «скорую».

Съемочная группа РЕН ТВ приехала в Лобню к месту, откуда поступил вызов, и обнаружила по нужному адресу дом за высоким забором. Соседи рассказали корреспонденту, что там в закрытом режиме лечат от алкогольной и наркотической зависимости: выводят из ломки и запоев. Один из пациентов центра, находившийся на лечении вместе с Марьяновым, связался с телеканалом и на условиях анонимности поделился подробностями работы учреждения.

— Привезли его неделю-полторы назад. Он был явно похмельный, имел признаки запоя. Ночь он провел нормально. Потом началась белая горячка, он начал бредить. Медиков там не было никаких. Ни о чем вроде капельниц речи не шло. Дистанционно разговаривали с каким-то врачом, который посоветовал колоть галоперидол, аминазин, клофелин. Если не помогала маленькая доза, дозу увеличивали. Потом он уснул. После нескольких дней пребывания он решил поехать домой. Начал собираться. Но это заведение закрытого типа. Его оставили. Начали снова колоть лекарства. Наверное, организм человека просто не выдержал. Наверное, всё это привело к тому, что тромб оторвался, — сообщил мужчина. Он также добавил, что попасть в подобное учреждение можно только по рекомендации.

После этого корреспонденты попытались связаться с директором реабилитационного центра, однако она сообщила, что больше не работает в клинике.

Дмитрий Марьянов умер в воскресенье, 15 октября. Незадолго до смерти он жаловался на боли в ноге и спине, а затем потерял сознание. Изначально сообщалось, что актеру стало плохо во время отдыха у друзей на даче. Вызов поступил в скорую помощь в 19:03, однако по утверждению близких актера, все машины скорой помощи были отправлены по вызовам. В связи с этим актера повезли до ближайшего госпиталя на частной машине, однако по дороге он скончался.

Медиков, которые якобы не поспешили на вызов, уже проверяют следователи. По факту несвоевременного оказания помощи актеру возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Умирающего актера в госпиталь привезли на частном автомобиле в сопровождении сотрудников полиции.

Прямой эфир