Армия Турции начала военные учения на границе с Ираком


Турецкая армия 8 сентября начала учения на границе с Иракским Курдистаном (автономией курдов на территории этой страны).
Об этом заявили СМИ, ссылаясь на источники в военном ведомстве Анкары.
«Наряду с этими учениями продолжаются операции в регионе в рамках борьбы с терроризмом», — цитирует сообщение «РИА Новости».
При этом одной из причин маневров называют предстоящий референдум о независимости Курдистана на территории Ирака, который должен пройти 25 сентября.
Арабские страны, Иран, Ирак и Турция выступают против референдума, который может привести к образованию нового государства.
Напомним, что курды проживают на территории Сирии, Турции, Ирака, Ирана и до сих пор не имеют собственной суверенной страны.
Ранее сирийские курды заявили о создании собственной автономии на освобожденной от террористов территории.