Подросток в Уссурийске чуть не погиб, пытаясь помахать машинисту

Подросток чуть не попал под колеса поезда, пытаясь помахать машинисту на станции Уссурийск. Об этом сообщили в пресс-службе ЛО МВД РФ на станции Уссурийск.
Гуляющих в опасной зоне железнодорожного моста через реку Комаровку четверых подростков в возрасте от 12 до 15 лет обнаружили инспекторы в ходе патрулирования в рамках акции «Безопасный путь», которая проводится в целях профилактики транспортных правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
Дети шли по узкому технологическому служебному проходу, который используется для осмотра моста железнодорожными специалистами. Один из мальчишек вышел на насыпь возле моста и чуть не попал под колеса грузового поезда, намереваясь помахать машинисту, сообщает ИА UssurMedia.
Ранее подростки не попадали в поле зрения правоохранителей, поэтому с ними в присутствии их законных представителей провели профилактическую беседу о недопустимости нахождения детей на объектах железнодорожного транспорта в зонах с повышенной опасностью. Родителей подростков инспекторы предупредили об административной ответственности за последующие правонарушения.
Ранее сообщалось о том, что проводится проверка по факту массовый драки подростков в Ставрополе.