В Германии готовились покушения на политиков левого толка


Немецкая прокуратура начала расследование подготовки покушения на политиков, представляющих в ФРГ левые силы. Подозреваемыми по делу проходят два человека, при обыске в их квартирах обнаружены запас еды и оружие, сообщает «РИА Новости».
Обыски проводились 24–25 августа. Известно, что злоумышленники жили и работали в федеральной земле Мекленбург — Новая Померания.
О подготовке покушения правоохранительные органы узнали из переписки подозреваемых в мессенджере. Одной из тем стала иммиграционная политика правительства ФРГ. Злоумышленники решили, что действия Берлина угрожают государственному строю в стране.
«Подозреваемые рассматривали это кризисное положение, вызывающее у них беспокойство, как возможность для похищения и убийства политиков левого спектра», — говорится в сообщении прокуратуры.
Также правоохранители выявили у участников подготовки покушения список возможных жертв.