Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Гросси анонсировал новую концепцию защиты ЗАЭС
Мир
Глава МИД Ирана анонсировал встречу четырех стран в Москве на следующей неделе
Экономика
Голикова сообщила о достаточном темпе роста экономики РФ для повышения зарплат
Экономика
Путин предупредил о возможном вреде санкций для экономики РФ
Авто
МВД попросили выделить бюджет на борьбу с контрафактными запчастями
Армия
Пригожин сообщил о практически полном уничтожении ВСУ в битве за Артемовск
Мир
На Украине озвучили размер военных расходов страны в месяц
Мир
Лавров рассказал о повторном обсуждении Путиным и Си Цзиньпином плана КНР по Украине
Мир
Военный политолог оценил возможность военного конфликта с участием Северной Кореи
Мир
Польские власти собираются судить авиадиспетчера из Смоленска из-за катастрофы 2010 года
Мир
Рябков заявил о приостановке уведомлений между РФ и США в рамках ДСНВ
Экономика
Путин указал на позитивную динамику экономики после ухода из РФ компаний Запада
Интернет и технологии
Запуск Atlas Fallen от авторов The Surge перенесли на 10 августа

«Список Меркушкина» могут исключить из «Единой России»

За саботаж партийной дисциплины самарские единороссы рискуют потерять членство в партии власти
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Проигравшие праймериз в Самарской области и поддержанные губернатором Николаем Меркушкиным члены «Единой России», самовольно выдвинувшиеся на выборы в райсоветы Самары под символикой ЕР, могут быть исключены из партии за самоуправство и серьезное нарушение партийной дисциплины. Об этом «Известиям» сообщил высокопоставленный собеседник в руководстве «Единой России».

Ранее самарская ячейка «Единой России» отказала некоторым победителям праймериз в выдвижении на выборы в райсоветы Самары. По словам Меркушкина, это сделано для того, чтобы не допустить на выборы протеже крупных бизнесменов. Ситуация изменилась и победители праймериз были восстановлены в своих правах, после того как вмешались руководители ЕР. Соответственно, решением федерального руководства «Единой России» те, кто мимо праймериз стал выдвиженцем, потерял этот статус.

После этого в самарской «Единой России» произошел раскол, отстраненные от выдвижения в качестве кандидатов на выборах партийцы решили всё же выдвигаться от партии власти, при этом заручившись поддержкой Меркушкина.

11 августа лжевыдвиженцы от «Единой России» решением президиума генсовета лишились возможности использовать в своей агитации символику партии власти, так как их выдвижение носит неправомерный характер и является саботажем.

Как заявил «Известиям» собеседник в «Единой России», в 9-м, 11-м и 12-м округах Самары конкуренцию единороссам составляют кандидаты, которых президиум генсовета исключил из списка. К тому же их поддерживает губернатор Николай Меркушкин наперекор решению федерального руководства партии.

— Данная ситуация не подошла к своему логическому концу. И так как конфликт не исчерпан, нарушившие дисциплину могут быть исключены «Единой России». Этот вопрос обсуждается и может войти в повестку очередного заседания партийного руководства, — сообщил источник издания, добавив, что пока рано комментировать санкции в отношении Меркушкина, поддержавшего саботаж.

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир