В ГД отметили развитие ядерного щита России с появлением «Сармата»
Созданная российскими учеными тяжелая жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» не имеет себе равных в мире. Об этом 13 мая заявил председатель Государственной думы (ГД) РФ Вячеслав Володин по результатам произведенных накануне испытаний.
«Этой ракете нет равных», — приводятся его слова на сайте ГД РФ.
Володин добавил, что успешно завершившиеся тесты нового орудия проиллюстрировали совершенствование отечественного ядерного щита.
Отмечая работу разработчиков, председатель ГД РФ добавил, что благодаря их труду россияне чувствуют себя в безопасности.
В тот же день присутствовавшие на заседании Госдумы при помощи аплодисментов поблагодарили российских ученых за создание «Сармата». Тогда же официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал запуск «Сармата» важным событием для всего государства. Этот комплекс, по его словам, позволит обеспечить безопасность РФ на «многие-многие годы вперед».