Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала биологическую деятельность у границ РФ угрозой нацбезопасности
Мир
В США обнародовали доказательства финансирования свыше 120 биолабораторий
Происшествия
Собянин заявил об уничтожении еще одного летевшего в сторону Москвы дрона
Общество
Сквер имени Людмилы Чурсиной появится в Сестрорецке
Мир
В морских акваториях Китая обнаружили иностранных черепах-шпионов
Армия
В Армию России в 2026 году поставили около 20 тыс. тяжелых беспилотников
Мир
Рубио поздравил россиян с Днем России
Мир
В аэропорту Гамбурга провели эвакуацию из-за нажатия аварийной кнопки
Мир
Пезешкиан поздравил Путина с Днем России и отметил важность развития отношений
Мир
ЦИК Армении аннулировал результаты голосования на выборах на третьем участке
Армия
Путин установил штатную численность ВС РФ в 2,3 млн человек
Наука и техника
Россияне смогут увидеть парад из шести планет в ночь с 12 на 13 августа
Мир
МВФ согласовал кредитное соглашение с Киевом при невыполнении Украиной условий
Мир
Путин указал на противостояние России всему коллективному Западу
Армия
Армия РФ за неделю сбила более 4 тыс. дронов и четыре крылатые ракеты ВСУ
Мир
CBS узнал о возможном подписании США и Ираном сделки в начале следующей недели
Мир
Дарчиев заявил об ожидании предложения США о назначении посла в РФ

Оперштаб подготовил план по восстановлению пострадавших районов Чечни и Дагестана

0
EN
Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Межведомственный оперативный штаб по ликвидации последствий паводка в Чечне и Дагестане подготовил проект плана по восстановлению пострадавших районов. Об этом 24 апреля на заседании правительственной комиссии сообщил глава МЧС РФ Александр Куренков.

«Межведомственным оперативным штабом подготовлен и разослан на согласование проект комплексного плана действий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и восстановлению поврежденных объектов», — приводит слова Куренкова ТАСС.

Каждое ведомство, участвующее в ликвидации последствий ЧС, рассмотрит документ и не позднее 28 апреля направит в МЧС информацию о согласовании. На очередном заседании правкомиссии план будет утвержден.

По словам Куренкова, уже определены объекты транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры, которые необходимо восстановить в первую очередь.

Президент России Владимир Путин 13 апреля утвердил перечень поручений по ликвидации последствий паводков в Дагестане. Вертолет МЧС России 15 апреля доставил около 500 кг гуманитарной помощи в горные районы Дагестана, отрезанные из-за непогоды.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов 7 апреля сообщил, что в 11 муниципалитетах, которые наиболее пострадали от наводнения в Дагестане, введен режим ЧС. По его словам, от непогоды пострадали 842 значимых социальных объекта.

В результате обильных осадков 5 апреля в Дагестане произошло переполнение Геджухского водохранилища, из-за чего был прорван земляной вал. Отмечалось, что беременная женщина и ребенок скончались, после того как их унесло течением. Помимо этого обрушился многоквартирный дом в Махачкале.

Читайте также
Прямой эфир