Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Прокуратура начала проверку после ДТП с микроавтобусом в Красноярском крае

0
EN
Фото: пресс-служба прокуратуры Ужурского района Красноярского края
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прокуратура организовала проверку после ДТП с микроавтобусом в Ужурском районе Красноярского края, в результате которого пострадали 11 человек. Об этом 10 января сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

«Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки будет дана оценка деятельности перевозчика — индивидуального предпринимателя из г. Ужур и балансодержателя автомобильной дороги», — говорится в сообщении.

Параллельно проводится процессуальная проверка о нарушении водителем микроавтобуса правил дорожного движения, которое повлекло тяжкий вред здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ). В ведомстве добавили, что возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ). Ход проверки и расследования находятся на контроле прокуратуры.

Ранее в этот же день Госавтоинспекция Красноярского края сообщила, что в Красноярском крае в результате столкновения микроавтобуса с грузовым автомобилем пострадали 11 человек, среди них двое детей. По данным ведомства, 56-летний водитель микроавтобуса Ford Transit, двигавшийся в сторону Ачинска, допустил столкновение с грузовиком Scania с цистерной, который ехал впереди в попутном направлении.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир