Три мирных жителя ранены из-за атак беспилотников ВСУ на Белгородскую область
Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковали автомобили в Белгородской области, в результате происшествия пострадали три мирных жителя. Об этом 15 декабря сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«Два муниципалитета под ударами ВСУ. Ранены три мирных жителя», — написал он в Telegram-канале.
По словам Гладкова, украинские беспилотники нанесли удар по автомобилю в Грайворонском округе в селе Новостроевка-Первая. В результате происшествия мужчина получил множественные осколочные ранения ног, ему оказали необходимую медицинскую помощь. Транспортное средство также оказалось повреждено.
Губернатор добавил, что в селе Глотово пострадала супружеская пара в результате удара дрона ВСУ по движущемуся автомобилю. Они получили минно-взрывные травмы и различные осколочные ранения, им оказали помощь в местной больнице.
Кроме того, беспилотники ВСУ также атаковали село Гора-Подол, там оказались повреждены остекление частного дома и легковой автомобиль. Помимо этого, в селе Санково в результате происшествия пострадали хозпостройка, забор частного домовладения и легковой автомобиль.
В этот же день глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук сообщил, что в Херсонской области после атаки беспилотника ВСУ погиб мужчина. Он добавил, что украинские боевики также обстреляли общественную приемную администрации, в результате осколками ранило женщину.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ