Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин заявил о плане восстановить все освобожденные ВС России населенные пункты
Политика
Лукашенко одобрил формирование объединенного энергорынка с Россией
Армия
Путин заявил о намерении довести СВО до достижения целей
Мир
Главком ВМФ назвал обстановку в Арктике непростой из-за действий Запада
Мир
Великобритания ввела санкции против пяти организаций и двух лиц РФ
Армия
Бойцы группировки «Север» рассказали о подвигах в зоне СВО
Политика
В Госдуме оценили вероятность союза с Венгрией
Общество
Обнаружено тело одного погибшего при крушении Ан-22 в Ивановской области
Общество
Путин объявил о работе над вторым пакетом мер против телефонных мошенников
Мир
Лукашенко одобрил план обороны Белоруссии на 2026–2030 годы
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Остаповское в Днепропетровской области
Общество
В Кремле отметили большое количество вопросов к прямой линии с президентом
Общество
В Москве прошло массовое шествие ветеранов СВО и активистов
Общество
В результате крушения Ан-22 в Ивановской области населенные пункты не пострадали
Политика
В Госдуме предрекли жесткий ответ Украине за атаку на Чебоксары
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области

Главком ВМФ назвал обстановку в Арктике непростой из-за действий Запада

Моисеев: обстановка в Арктике остается непростой из-за действий Запада
0
EN
Фото: РИА Новости/Павел Львов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Обстановка в Арктике из-за действий Запада остается непростой с тенденцией к ухудшению. Об этом 9 декабря заявил главком Военно-морского флота (ВМФ) Александр Моисеев.

«Обстановка в регионе остается непростой с тенденцией к ухудшению. Вместо дискуссий о сотрудничестве мы всё чаще слышим о возможных конфликтах. Мы видим рост иностранного военного присутствия, а обновленные стратегии наших оппонентов нередко имеют антироссийскую направленность», — сообщает он в Telegram-канале Ассоциации полярников.

Александр Моисеев также отметил, что задачами России в Арктике являются поддержка суверенитета и экономическое развитие региона.

Ранее, 18 ноября, президент России Владимир Путин заявил, что позиции РФ в Арктике необходимо последовательно усиливать. По его словам, от развития инфраструктуры арктических портов напрямую зависит комплексное обустройство северных городов и поселков, создание новых рабочих мест и повышение качества жизни людей. Президент также указал на необходимость реализации логистического потенциала России.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков 8 декабря заявил, что развитие арктической зоны должно получить мощный импульс, и правительство РФ продолжает активно работать в этом направлении. По его словам, благодаря решениям Путина дальневосточные регионы по всем экономическим показателям опережают среднероссийские темпы роста инвестиций.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир