В Кузбассе задержали несколько лет грабившего гаражи «коллекционера» ключей
В Кемеровской области местный житель несколько лет собирал ключи и отмычки, чтобы вскрывать и грабить гаражи, он задержан. Об этом 4 декабря сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.
«Расследуется многоэпизодное уголовное дело. Предварительно установлена причастность мужчины к 18 фактам хищений, ущерб по которым составил около 1 млн рублей. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские возвращают изъятое законным владельцам», — говорится в публикации.
По имеющимся данным, на протяжении нескольких лет фигурант «коллекционировал» ключи, которых у него накопилось более тысячи. Он выносил ценные вещи и запирал за собой двери, а награбленное складывал в своем гараже.
В октябре правоохранительные органы задержали участников разбойного нападения. По данным МВД России, четверо злоумышленников в балаклавах проникли в жилой дом в деревне Жабкино. Они закрыли женщину и троих ее детей в ванной комнате, а хозяина дома связали ремнями. В итоге фигуранты похитили деньги на сумму более 57 млн рублей, после чего скрылись.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ