Посольство РФ предостерегло россиян от фото- и видеосъемок в Иране
Посольство России в Тегеране рекомендовало россиянам воздерживаться от фото- и видеосъемки во время поездок в Иран. Об этом 3 декабря говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале дипведомства.
Там уточнили, что рекомендация направлена на недопущение нежелательных инцидентов и непроизвольных правонарушений, уточняет «Газета.Ru».
«Строго следовать требованиям местного законодательства и проявлять разумную осторожность и осмотрительность», — дополнили в посольстве.
9 ноября сообщалось, что три туриста были арестованы в Египте за попытку сфотографироваться обнаженными у пирамид Гизы. Согласно материалам расследования, подозреваемые пытались сделать фотографии за пирамидой, после чего были задержаны на месте сотрудниками правоохранительных органов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ