БПЛА ВСУ ударили по четырем муниципалитетам в Белгородской области
Четыре муниципалитета Белгородской области оказались под атакой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 18 ноября сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«Под ударами дронов ВСУ четыре муниципалитета», — написал он в Telegram-канале.
Губернатор уточнил, что в селе Нечаевка, расположенном в Белгородском округе, после удара FPV-дрона пострадали кузов, стекла и колеса автомобиля, а также были повреждены ограждение и помещения на территории местного предприятия.
Он также отметил, что в селе Посохово в Валуйском округе дрон взорвался во дворе частного дома, в результате чего были выбиты окна, повреждены фронтон и газовая труба. В селе Казинка в результате детонации FPV-дрона повреждено остекление многоквартирного дома, административного здания и двух коммерческих объектов, а также прервана линия электропередачи.
Гладков добавил, что в селе Тулянка в результате атаки дрона выбиты окна в частном доме. В Грайворонском округе дрон атаковал легковой автомобиль, припаркованный в селе Дунайка, — у машины разбились стекла и был поврежден кузов. Также пострадали забор и окна частного домовладения. В селе Дорогощь в результате ударов дронов в двух частных домах повреждены крыши, выбиты окна и пострадала хозпостройка.
В селе Гора-Подол осколками от детонации дрона был поврежден легковой автомобиль. Вблизи хутора Гаевка, находящегося в Волоконовском округе, FPV-дрон ударил по автомобилю, припаркованному на территории предприятия.
Пострадавших, по словам губернатора, нет.
Гладков ранее в этот день сообщил, что в результате атаки БПЛА ВСУ на коммерческое здание в Белгородской области пострадали два человека. Уточнялось, что бригада скорой доставила мужчину в тяжелом состоянии с отравлением угарным газом и ожогами дыхательных путей и глаз в больницу. Еще один пострадавший — сотрудник МЧС. Он получил ранения в ходе борьбы с огнем.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ