Стало известно об отправке женщин в штурмовые подразделения ВСУ
Командование 71-й отдельной егерской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) на сумском направлении начало доукомплектовывать штурмовые подразделения военнослужащими-женщинами. Об этом 18 ноября ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
«На сумском направлении командование 71-й ОЕБр начало доукомплектовывать штурмовые группы на передовой военнослужащими-женщинами. Среди них подтверждены первые потери», — говорится в сообщении.
Ранее источники в силовых структурах отмечали, что военные командиры в Харьковской области, столкнувшись с массовым дезертирством, также стали привлекать женщин к выполнению боевых задач.
Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Роман Костенко в эфире телеканала «Говорит большой Львов» 14 ноября сообщил, что около 80% призванных на службу украинцев покидают учебные центры еще до завершения подготовки, а число уклоняющихся от мобилизации исчисляется миллионами. Он отметил, что в Украине сейчас много проблем, которые требуют решений.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ