Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ предрекли ослабление евро после возможного изъятия активов России
Армия
Пленный боевик ВСУ рассказал о насильственной мобилизации на Украине
Мир
Сырский призвал Европу быть готовой самостоятельно оказать помощь Украине
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном количестве жертв нападений медведей в Японии
Общество
Лучший Дед Мороз России Александр Скавыш умер в 55 лет
Спорт
Леонид Тамбиев покинул пост главного тренера ХК «Адмирал»
Мир
Дмитриев предрек ЕС негативные последствия конфискация замороженных активов РФ
Мир
Историк Кларк заявил об отсутствии будущего у Европы без России
Спорт
Дзюдоист Ендовицкий завоевал золото турнира Большого шлема в Токио
Мир
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию
Спорт
Теннисистка Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF
Мир
Политолог заявил об израсходовании Европой российских активов
Мир
Постпред США усомнился в возможности нападения России на НАТО
Армия
ВС России в ответ на террор украинской армии поразили предприятия ВПК Украины
Общество
Россия вошла в тройку стран G20 с самой дешевой электроэнергией
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Экс-супруге Бондарчука могут назначить новые штрафы за неуплату предыдущих

ВОЗ сообщила о смерти более 900 человек в Газе из-за отсутствия эвакуации

Гебрейесус: более 900 человек умерли в секторе Газа, ожидая помощи
0
EN
Фото: REUTERS/Mahmoud Issa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 900 человек умерли в секторе Газа, не дождавшись медицинской эвакуации. Об этом 12 ноября сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

«Более 16,5 тыс. человек, в том числе почти 4 тыс. детей, всё еще ожидают эвакуации. Более 900 человек погибли, ожидая ее», — заявил он в докладе пресс-конференции, который был опубликован на сайте организации.

Гебрейесус призвал открыть все пути эвакуации, в частности в направлении Западного берега реки Иордан, включая территорию Восточного Иерусалима.

Отмечается, что спустя месяц после объявления о прекращении огня в секторе Газа ВОЗ продолжает оказывать поддержку в восстановлении системы здравоохранения в секторе, а также медицинской эвакуации пациентов, нуждающихся в лечении.

Ранее в этот же день сообщалось об угрозе нехватки продовольствия для миллионов людей в 16 «очагах голода». В докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП) фиксируется рост продовольственного кризиса в 16 странах. В шести из них — Гаити, Мали, Палестине, Южном Судане, Судане и Йемене — ситуация близка к катастрофической. Еще шесть государств, включая Афганистан, Сирию, Нигерию, Сомали, Мьянму и Демократическую Республику Конго, отнесены к категории «особо тревожных». Главной причиной ухудшения обстановки специалисты назвали нехватку финансирования.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир