Бывшему премьер-министру Грузии Гахарии может грозить до 13 лет лишения свободы
Генеральная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра страны Георгия Гахарии. Об этом 12 ноября сообщил генеральный прокурор Грузии Георгий Гваракидзе на брифинге.
«Прокуратура Грузии начала уголовное преследование в отношении бывшего премьер-министра Грузии Георгия Гахарии», — его слова передает ТАСС.
Уточняется, что его обвиняют в превышении служебных полномочий на посту министра в 2019 году. Гахарии грозит до 13 лет тюремного заключения.
Гваракидзе 24 октября сообщил, что генеральная прокуратура Грузии предъявила официальное обвинение бывшему премьер-министру страны Ираклию Гарибашвили в отмывании преступных доходов в особо крупном размере. Отмечается, что сумма залога составляет 1 млн лари (около $373 тыс.).
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ