Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Израиле заявили о попытках «Хезболлы» восстановить свои силы
Мир
Вучич заявил о подготовке Европы к возможному конфликту с Россией
Мир
Пушков иронично прокомментировал угрозы главы МИД Эстонии Китаю
Мир
Трамп вновь заявил о победе США в мировых войнах
Армия
Силы ПВО за два часа сбили девять БПЛА ВСУ над регионами РФ
Мир
Шойгу прибыл в Оман для проведения переговоров по вопросам безопасности
Мир
Разведка Ирана пресекла деятельность связанных с США и Израилем агентов
Общество
Евгения Медведева объявила о помолвке с танцором Ильдаром Гайнутдиновым
Мир
В Финляндии выросло число преступлений против россиян на почве ненависти
Мир
Умер экс-депутат Верховной рады Геннадий Балашов
Мир
Орбан заявил о сохранении встречи лидеров США и России на повестке дня
Политика
Путин поблагодарил Токаева за визит в Москву
Мир
Умерла голливудская звезда Салли Керклэнд
Общество
В Москве сократился объем предложения квартир на первичном рынке
Политика
В Госдуме отреагировали на попытку украинской разведки угнать МиГ-31
Спорт
Губерниев назвал отставку Станковича несвоевременной
Происшествия
Экс-волейболиста «Зенита» Дивиша обманули мошенники на 28 млн рублей

ЦАХАЛ сообщила о выдвижении колонны Красного Креста к месту передачи заложников

0
EN
Фото: AP Photo/Mohammad Jahjouh
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Колонна сотрудников Международного комитета Красного Креста начала движение к месту передачи израильских заложников в Газе. Об этом 13 октября сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

«Представители Красного Креста направляются к месту встречи на севере сектора Газа», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что ЦАХАЛ сможет принять дополнительных заложников, которые будут позже переданы представителям Красного Креста.

В этот же день ХАМАС опубликовало список из 20 живых заключенных. В нем присутствовал уроженец Донбасса Максим Харкин. По информации телеканала Al Arabiya, Израиль в свою очередь намеревается освободить 250 человек, которые отбывают пожизненное заключение, а также около 1,7 тыс. жителей Газы, задержанных с начала конфликта.

До этого, 12 октября, американский лидер Дональд Трамп сообщил об окончании конфликта в секторе Газа. По его словам, этот момент является «действительно особенным».

Израиль и ХАМАС 9 октября подписали соглашение о прекращении огня и освобождении заложников после непрямых переговоров в египетском Шарм-эш-Шейхе. В соответствии с соглашением боевые действия прекратятся, Израиль частично уйдет из Газы, а ХАМАС освободит всех оставшихся заложников в обмен на заключенных, находящихся в Израиле. Соглашение о прекращении огня в секторе Газа вступило в силу 10 октября с 12:00 мск.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир