Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США отметили эффективность российских систем «Солнцепек» в зоне СВО
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергетики Украины
Наука и техника
Ученые впервые зафиксировали форму сверхновой звезды в первые часы после взрыва
Общество
Арбитражный суд Подмосковья намерен признать банкротом застройщика Домогацкого
Общество
Готовивший теракт на Троекуровском кладбище в 2021 году убил человека в Башкирии
Армия
ВС России освободили Орестополь в Днепропетровской области и Рог в ДНР
Общество
В МАХ зарегистрировались 55 млн пользователей
Авто
В общественном Совете такси предложили дифференцировать тарифы ОСГОП
Общество
Песков объяснил временную блокировку сим-карт после поездок вопросами безопасности
Мир
На Западе высоко оценили военную мощь России
Мир
В Кремле выразили надежду на недопущение дестабилизации вокруг Венесуэлы
Мир
Капсула космического корабля «Шэньчжоу-20» вернулась на Землю
Армия
ВС РФ сорвали три контратаки в районе Купянска Харьковской области
Общество
Поджигатель кинотеатра в ТЦ «Авиапарк» рассказал о вербовке якобы полицейским
Экономика
Набиуллина назвала ошибкой сигнал ЦБ о смягчении ДКП в 2024 году
Происшествия
Фрагменты украинского БПЛА упали на контейнерный терминал в Новороссийске

Путин пошутил о вынужденной «голодовке» на саммите СНГ в Душанбе

0
EN
Фото: ТАСС/POOL/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Таджикистане во время неформальной прогулки перед обедом лидеров стран Содружества Независимых Государств (СНГ) президент России Владимир Путин пошутил, что его «держат в голоде» с предыдущего вечера.

«Он [президент Таджикистана Эмомали Рахмон. — Ред.) со вчерашнего вечера меня морит голодом. Я говорю: зачем моришь голодом?» — сказал Путин, кадры опубликовал журналист Павел Зарубин.

На это Рахмон, как процитировал его Путин, ответил: «Завтра будем [обедать], все соберемся». После этого участники встречи рассмеялись.

Путин и лидеры стран Содружества Независимых Государств (СНГ) прогулялись по саду правительственной резиденции в Душанбе перед неформальным обедом для глав делегаций 9 октября. В саду для них подготовили инсталляции из овощей и фруктов. В частности, на прогулке присутствовали президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Киргизии Садыр Жапаров.

8 октября Путин прибыл с государственным визитом в Таджикистан. Также в ходе церемонии обмена подписанными документами 9 октября он назвал отношения Москвы и Душанбе дружескими и союзническими. В рамках встречи стороны обсудили двустороннюю повестку в сфере экономики, безопасности, политики, торговли, культуры, а также международную ситуацию.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир