Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Происшествия
В Ленобласти после атаки ВСУ обнаружили пораженные части беспилотника
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Мир
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Армия
Силы ПВО уничтожили восемь дронов ВСУ над территорией России за четыре часа
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Independent сообщила о предстоящей встрече европейских лидеров с Зеленским в Лондоне
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
В США отметили превышающие помощь Украине закупки российского газа со стороны ЕС
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Мир
Президент Словакии отметил бесполезность отправки денег для военных нужд Украины
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Спорт
ФК «Спартак» сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1 в матче РПЛ
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Общество
Термин «тревожность» стал словом года в России
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

СМИ узнали об отсутствии планов по переговорам для недопущения шатдауна в США

Politico: администрация Трампа ожидает наступления шатдауна в США 1 октября
0
EN
Фото: TASS/Valerie Plesch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация президента США Дональда Трампа ждет шатдауна (роспуска) правительства страны в среду, 1 октября, и не планирует договариваться с Демократической партией. Об этом 26 сентября сообщила газета Politico со ссылкой на источники в Белом доме.

«По словам высокопоставленного представителя Белого дома, администрация Трампа ожидает, что в среду правительство будет распущено, и в настоящее время нет планов вести переговоры с руководством Демократической партии», — говорится в публикации.

Собеседник газеты отметил, что отсутствие переговоров и наступление шатдауна должны причинить демократам «максимум боли». Этот шаг, как пишет Politico, подчеркивает уверенность Белого дома в том, что ответственность за возможный роспуск правительства и его последствия в виде массовых увольнений в федеральных агентствах лягут именно на Демократическую партию.

В связи с действиями Белого дома административно-бюджетное управление США уже поручило федеральным агентствам подготовить планы сокращений для сотрудников, чья работа в правительстве не является приоритетной в случает шатдауна, утверждает газета.

Сенат США 19 сентября отклонил законопроект о краткосрочном финансировании правительства, который должен был обеспечить работу федеральных ведомств с 30 сентября по 21 ноября. Трамп заявил, что после отклонения этого законопроекта в стране возможен шатдаун.

Издание The Hill 15 сентября отметило, что принятие временного законопроекта о расходах необходимо, чтобы избежать шатдауна правительства в конце месяца.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир