Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 36 украинских БПЛА над регионами РФ за ночь
Мир
Почти половина республиканцев оказалась недовольна итогами переговоров по шатдауну
Мир
Трамп призвал республиканцев поддержать публикацию файлов Эпштейна в конгрессе
Общество
Пугачева лишилась прав на действующий товарный знак «Рецитал»
Мир
Мерц напомнил об исторической ответственности Германии в День народной скорби
Мир
В Италии назвали разрушительным сигналом для ВСУ коррупционный скандал на Украине
Мир
Трамп резко ответил журналистке на вопрос о связях с Эпштейном
Армия
Военнослужащие расчета ТОС-1А «Солнцепек» уничтожили опорный пункт ВСУ
Мир
Трамп сообщил о возможных переговорах с Мадуро
Армия
Бойцы группировки «Центр» отразили вертолетный десант ГУР Украины в Красноармейске
Мир
Пушков заявил о риске тюремного заключения Обамы
Мир
Госсекретарь США Рубио обвинил Мадуро в руководстве наркокартелем
Мир
Президент США поддержал идею санкций против стран за сотрудничество с Россией
Спорт
Гол Капризова в овертайме принес «Миннесоте» победу над «Вегасом»
Общество
В Госдуме предложили установить мораторий на повышение цен на бензин
Мир
Депутат АдГ назвал жутким аукцион вещей жертв холокоста в Германии
Происшествия
ФНП предложила меры для защиты рынка вторички от оспаривания сделок

США достигли договоренностей с Китаем по TikTok

Бессент: США и КНР достигли прогресса на переговорах по TikTok
0
EN
Фото: REUTERS/Amr Abdallah Dalsh
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вашингтон и Пекин достигли рамочного соглашения в решении судьбы китайской социальной сети TikTok на территории США. Об этом 15 сентября заявил американский министр финансов Скотт Бессент после переговоров в Мадриде.

Он отметил, что договоренность предусматривает переход собственности платформы под контроль американских структур.

«Мы достигли очень хорошего прогресса в обсуждении технических деталей с китайской делегацией», — сказал Бессент.

В связи с достигнутыми договоренностями крайний срок решения вопроса будущего TikTok может быть продлен.

Бессент считает, что достижение соглашения стало возможным благодаря высокому уважению между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином.

Министр также отметил, что переговоры по торговым вопросам будут продолжены примерно через месяц, но они пройдут в другом месте. Тем не менее обсуждения по сделке с TikTok были приоритетом.

«Мы не собираемся обсуждать коммерческие условия сделки — это дело двух частных сторон. Но они уже согласованы», — уточнил он.

Ранее в этот же день Трамп назвал прошедшие переговоры между США и КНР успешными. Он также отметил, что планирует поговорить с председателем КНР в пятницу, 19 сентября. По словам американского лидера, в рамках переговоров была достигнута сделка по «некой» компании, которую молодежь очень хотела сохранить.

5 июля Трамп заявил о готовности сделки по покупке TikTok. Ранее, 19 июня, он сообщил, что подписал указ о продлении работы этой платформы в стране на 90 дней, то есть до 17 сентября 2025 года.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир