Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол РФ в Новой Зеландии заявил об отсутствии проблем с визами для россиян
Происшествия
Губернатор Калужской области сообщил о ликцидации двух БПЛА за ночь
Мир
В МИД РФ прокомментировали проблемы с энергобезопасностью Молдавии
Общество
Россиянам рассказали о наиболее опасных схемах обмана в сфере ЖКХ
Армия
Силы ПВО уничтожили 33 украинских БПЛА над территорией России за ночь
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника на подлете к Череповцу
Мир
European Gymnastics разрешил выступать под российским флагом гимнасткам на ЧЕ
Происшествия
Мирный житель погиб в результате атаки ВСУ на Белгородскую область
Общество
Временные ограничения на работу ввели в аэропортах Калуги, Череповца и Ярославля
Мир
Стало известно о признании бригадой ВСУ потери более 780 боевиков под Волчанском
Мир
Стало известно о переводе солдат огневых групп ВСУ у Сум в пехоту
Мир
СМИ сообщили о наличии в соглашении Ирана и США пункта об отказе Тегерана от урана
Мир
Депутат ЕП посоветовал Зеленскому вернуться к игре на пианино без штанов
Спорт
«Каролина» победила «Монреаль» и сравняла счет в серии плей-офф НХЛ
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности России на Украине
Происшествия
Спасатели начали новые четырехдневные поиски семьи Усольцевых
Происшествия
Во Владимирской области из-за атаки БПЛА произошел пожар на площади 800 кв. м

Политолог предрек досрочное завершение карьеры Макрона из-за протестов во Франции

Фельдман: протесты во Франции могут лишить Макрона полномочий раньше срока
0
EN
Фото: Global Look Press/PsnewZ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Протесты во Франции могут стать причиной досрочного завершения политической карьеры президента страны Эммануэля Макрона. Власти столкнулись с волной негодования, которая может лишить президента его полномочий раньше срока. Такое мнение в беседе с «Известиями» 10 сентября выразил кандидат политических наук, профессор Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман.

«Макрон давно стал политическим банкротом, но его политическая карьера вследствие протестов может закончиться раньше отведенного срока полномочий», — отметил Фельдман.

Он добавил, что в последние годы Франция переживает кризис доверия к власти, что на фоне экономических проблем и глобальных вызовов только усугубляется.

Французы, как и другие европейцы, подчеркнул политолог, привыкли к высоким социальным стандартам. Теперь их ждет столкновение с новой реальностью, где уровень жизни стремительно снижается, а элементарные блага исчезают.

«Никакие протесты не способны изменить это положение дел. Европейские элиты совершили целый ряд фатальных ошибок, и только радикальная смена внешеполитического курса может повернуть вспять негативные тенденции», — заявил эксперт.

Протесты, начавшиеся во Франции, по словам специалиста, могут распространяться и на другие страны Европейского союза. Западную Европу ожидает «идеальный шторм»: сочетание бюджетного дефицита и миграционного кризиса приводит к нарастающим социальным и экономическим проблемам.

К тому же США увеличивает давление на своих европейских партнеров высокими пошлинами, а Украина продолжает требовать помощи в виде денежных средств и оружия. В этом контексте Брюссель проводит политику, которая, по мнению эксперта, ведет к отказу от доступных российских углеводородов, что усугубляет ситуацию.

«Франция первая ощутила на себе признаки надвигающейся бури, но вскоре она накроет весь Евросоюз», — заключил Фельдман, указывая на возможное расширение протестной волны по Европе.

Ранее в этот день в Париже протестующие начали перекрывать улицы и жечь костры в знак недовольства мерами жесткой экономии, предложенными правительством, и политическим кризисом в стране.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир