Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Краснодарском крае в результате пожара пострадали четыре человека
Общество
Россельхозбанк: россияне выпивают 6 млн декалитров игристого в новогоднюю ночь
Мир
В посольстве РФ прокомментировали информацию о якобы скорой отставке Мадуро
Спорт
Российский пловец Сомов заявил об участии в «Улучшенных играх»
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о стабилизации обстановки в стране благодаря России
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о возможности Банги сотрудничать с Москвой в области энергетики
Общество
Временные ограничения на полеты сняли в аэропорту Саратова
Общество
Профсоюзы предлагают считать МРОТ с учетом потребительского бюджета
Общество
Президент России Владимир Путин подписал указ о ротации в СПЧ
Мир
В посольстве РФ прокомментировали проблемы с рейсами в Венесуэлу на фоне эскалации с США
Общество
В поликлинике в ЛНР открыли 12-ю детскую комнату
Мир
Трамп заявил о плохом направлении развития Европы
Спорт
Футболист ЦСКА Круговой сообщил об успешной плановой операции
Экономика
Эксперт рассказал о важности нового нацпроекта по биоэкономике
Мир
США поддержали Ирак в передаче актива «Лукойла» американской компании
Общество
Страховщиков обяжут взыскивать ущерб с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами
Политика
В Госдуме прокомментировали отношение Зеленского к мирному плану США

Захарова назвала некрофилией отношения Евросоюза и Украины

Захарова: взаимоотношения Украины и ЕС стали напоминать некрофилию
0
EN
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 10 августа назвала некрофилией отношения Евросоюза (ЕС) и Киева после заявления лидеров объединения с призывом о прекращении огня на Украине.

«Офис [президента Украины Владимира] Зеленского опубликовал совместное заявление лидеров некоторых стран ЕС и [главы Еврокомиссии] Урсулы фон дер Ляйен, в котором призывает к прекращению огня. Но не того, который будет достигнут прекращением поставок вооружений киевским террористам. Наоборот, в очередной нацисткой листовке утверждается, что успеха в достижении мира на Украине якобы можно добиться только при давлении на Россию и поддержке Киева», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

По ее словам, взаимоотношения украинских властей и брюссельской бюрократии стали похожи на некрофилию, и она отличается «ярой взаимностью сторон».

9 августа лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо отметил, что Зеленский ищет отговорки для отказа от возможного мирного соглашения еще до того, как состоится встреча лидеров РФ и США.

За день до этого американский лидер Дональд Трамп анонсировал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на Аляске 15 августа. Президент США отметил, что подробности о предстоящих переговорах будут опубликованы позже. Помощник президента России Юрий Ушаков назвал логичным выбор места для переговоров. Он сообщил, что в регионе пересекаются экономические интересы государств. На Аляске просматриваются перспективы реализации совместных проектов.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир