Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин заявил о плане восстановить все освобожденные ВС России населенные пункты
Политика
Лукашенко одобрил формирование объединенного энергорынка с Россией
Армия
Путин заявил о намерении довести СВО до достижения целей
Мир
Главком ВМФ назвал обстановку в Арктике непростой из-за действий Запада
Мир
Великобритания ввела санкции против пяти организаций и двух лиц РФ
Армия
Бойцы группировки «Север» рассказали о подвигах в зоне СВО
Политика
В Госдуме оценили вероятность союза с Венгрией
Общество
Обнаружено тело одного погибшего при крушении Ан-22 в Ивановской области
Общество
Путин объявил о работе над вторым пакетом мер против телефонных мошенников
Мир
Лукашенко одобрил план обороны Белоруссии на 2026–2030 годы
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Остаповское в Днепропетровской области
Общество
В Кремле отметили большое количество вопросов к прямой линии с президентом
Общество
В Москве прошло массовое шествие ветеранов СВО и активистов
Общество
В результате крушения Ан-22 в Ивановской области населенные пункты не пострадали
Политика
В Госдуме предрекли жесткий ответ Украине за атаку на Чебоксары
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области

СМИ сообщили о намерении IFAB ввести новые правила в футбол

The Times: IFAB намерен ввести новые правила в футбол и расширить полномочия VAR
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) намерен изменить правила футбола, расширив полномочия видеопомощника (VAR) перед чемпионатом мира, который состоится в 2026 году. Об этом 16 июля сообщила газета The Times.

Уточняется, что судьям могут разрешить использовать VAR для назначения угловых или при вынесении решения о второй желтой карточке для игрока. Сейчас рефери разрешено использовать видеопомощника только для вынесения решения о прямой красной карточке, назначения пенальти или при определении взятия ворот.

По информации издания, данный вопрос уже находится в стадии обсуждения и изменения могут быть одобрены только после ежегодной встречи IFAB, которая запланирована на март 2026 года и вступит в силу непосредственно перед следующим чемпионатом мира. Члены правления международной ассоциации намерены убедиться в том, что расширение VAR не приведет к увеличению задержек в ходе игры.

Кроме того, IFAB планирует изменить правила исполнения пенальти. Так, при отражении вратарем удара игру смогут останавливать, чтобы атакующая команда не смогла добить мяч в ворота.

В пресс-службе IFAB 1 марта сообщили о том, что со следующего сезона в футболе изменится правило о допустимом времени, в течение которого вратарь может держать мяч — оно увеличится до восьми секунд. Уточняется, что в случае нарушения вратарем этого правила будет назначен угловой у его ворот.

Читайте также
Прямой эфир