Суд приговорил фотографа из Перми к 16 годам колонии за госизмену
Пермский краевой суд приговорил к 16 годам лишения свободы фотографа из Перми Григория Скворцова, который был признан виновным в госизмене. Об этом сообщила 26 июня пресс-служба регионального суда.
«Пермский краевой суд огласил приговор в отношении фотографа из Перми Григория Скворцова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ («Государственная измена»)», — следует из публикации в Telegram-канале.
В ходе разбирательств правоохранители установили и доказали факты государственной измены. При этом свою вину Скворцов не признал.
Уточняется, что суд назначил фотографу наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год.
Как отмечает пресс-служба, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
6 мая сотрудники УФСБ РФ по Приморскому краю пресекли деятельность местного жителя, причастного к совершению госизмены в форме оказания помощи представителю иностранного государства, направленной против безопасности РФ.