Мужчина пострадал при взрыве гидроцикла в заливе Волчий на Ангаре
В больницу Иркутской области госпитализирован мужчина, пострадавший при взрыве гидроцикла в заливе Волчий. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.
Инцидент произошел накануне вечером, 24 июня, в заливе Волчий на реке Ангаре. По данным, поступившим в полицию от очевидцев, в 7 м от пирса «Каменный» взорвался гидроцикл.
В больницу с травмами госпитализирован 45-летний водитель водной техники. Как выяснилось, иркутянин прибыл на залив вместе с сыном, чтобы покататься на гидроцикле, пишет ИА IrkutskMedia.
Предварительной причиной взрыва в полиции называют возгорание воздушно-топливной смеси из-за неисправности системы подачи топлива. По факту случившегося организована проверка, все обстоятельства устанавливаются.
9 июня «Известия» сообщали, что в Геленджике мужчина получил ожоги 70% тела во время пожара на туристической яхте «Баунти». Судно внезапно вспыхнуло после заправки топливом.