Новое правительство Южной Кореи не намерено поставлять помощь Украине
Новые власти Южной Кореи не планируют предоставлять Украине новую помощь. Об этом 15 июня сообщило агентство Yonhap.
«Никакой новой поддержки пока не планируется», — цитирует агентство представителя администрации президента Республики Корея Ли Чжэ Мёна.
При этом чиновник уточнил, что Сеул продолжит осуществлять ту помощь, которая оказывается Киеву на текущий момент. По его словам, также возможна встреча южнокорейского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским в случае его приезда на саммит «Большой семерки» (G7).
Южнокорейская телерадиокомпания KBS 7 июня сообщила, что Ли Чжэ Мён примет участие в саммите G7, который состоится в середине июня в Канаде. Уточнялось, что саммит станет первым международным мероприятием для южнокорейского президента после его вступления в должность.