Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
ЦБ сообщил о росте международных резервов России до $725,8 млрд
Армия
ВС РФ освободили села Новое и Сладкое в Запорожской области
Спорт
Захарова призвала расследовать допуск трансгендеров на прошлых Олимпиадах
Наука и техника
Ковальчук заявил о расширении сотрудничества РФ и Узбекистана в сфере науки
Мир
Посольство РФ уточнит наличие россиян среди пострадавших при взрыве в Индии
Общество
Максимальный размер больничного вырастет до 6,8 тыс. рублей в 2026 году
Мир
Лукашенко напомнил США о наличии у Белоруссии ядерного оружия
Мир
Руденко указал на сохранение Индией поставок российской нефти
Экономика
Доля золота в резервах России достигла максимума с 1995 года
Мир
В Кремле отметили усталость украинцев от конфликта с Россией
Мир
FT указала на возможность финансового кризиса Италии при росте военных расходов
Армия
Правительство одобрило запрет на выдворение служащих в ВС РФ иностранцев
Армия
ВС РФ продолжили развивать наступление в Днепропетровской и Запорожской областях
Экономика
Минтруд вывел из теневой занятости 720 тыс. россиян
Мир
Председатель парламента Сербии Брнабич провела встречу со Стефанчуком
Мир
WSJ заявила о возможном прекращении поддержки Украины из-за «Северных потоков»
Общество
Дождь с примесями мокрого снега ожидается в Москве в выходные

«Эксмо» отправило партнерам список книг с пропагандой ЛГБТ для изъятия из продажи

0
EN
Фото: Global Look Press/Polly Wreford
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Издательство «Эксмо» направило свои торговым партнерам письмо со списком книг, которые необходимо изъять из продажи или утилизировать их остатки в связи с расследованием дела о пропаганде ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено). Об этом 15 мая в пресс-службе издательства.

«Издательство «Эксмо» подтверждает список книг и его отправку торговым партнерам. Это требование о приостановке продаж в связи со следственными действиями», — приводит текст заявления РБК.

В Москве в рамках расследования уголовного дела об экстремизме 15 мая были задержаны директор по дистрибуции издательства «Эксмо» Анатолий Норовяткин и еще около 10 человек. С ними проводятся следственные действия. Задержанным грозит наказание до восьми лет лишения свободы за пропаганду ЛГБТ.

Позже в главном следственном управлении Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по столице сообщили о задержании участников экстремистской организации, подозреваемых в издании и продаже книг, пропагандирующих ЛГБТ. Речь идет о троих сотрудниках ООО «Индивидуум принт», которые из корыстных побуждений издавали и продавали запрещенные издания.

14 мая пресс-служба «Эксмо» сообщила «Известиям», что правоохранители изъяли у них книги издательства Popcorn Books по делу о пропаганде ЛГБТ. Там отметили, что юристы «Эксмо» разбираются в ситуации и пытаются получить дополнительную информацию. Официальные копии документов им пока не предоставлены.

Читайте также
Прямой эфир