Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп предостерег Запад от вмешательства в конфликт на Украине
Мир
В ФРГ сообщили о желании США возобновить поставки газа по «Северному потоку – 2»
Культура
Путин назвал культурное достояние основанием для консолидации общества РФ
Спорт
ISU одобрил заявки 22 россиян на участие в отборе к Олимпиаде-2026
Мир
Эрдоган призвал НАТО не быть частью конфликта на Украине
Мир
Экс-премьер Молдавии обвинил Санду во вмешательстве в выборы Румынии
Общество
В Дагестане возбудили дело о терроризме после нападения на полицейских
Экономика
Патрушев назвал Мурманскую область значимой для экономики РФ
Общество
ГД одобрила законопроект об аресте имущества уехавших из РФ правонарушителей
Мир
В НАТО признали отставание от России в эффективности РЭБ
Культура
Режиссеры из Якутии представят свои проекты на кинорынке в Каннах
Мир
Путин заявил о готовности Запада назло РФ нанести ущерб собственной экономике
Мир
Захарова призвала экс-президента Литвы обсудить ядерные зонтики с Францией
Мир
Лидер АдГ заявила о невозможности переговоров по Украине без учета интересов РФ
Мир
СМИ узнали о мерах ЕС по продлению антироссийских санкций в случае вето Венгрии
Авто
Nissan закроет семь автозаводов вместе с увольнением 15% сотрудников
Спорт
«Трактор» одержал победу над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина

Военнослужащие ВС РФ поздравили жителей ДНР и Запорожской области с Днем Победы

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащие группировки войск «Восток» провели автопробег и поздравили мирных жителей в Донецкой Народной Республики и Запорожской области с Днем Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Об этом 9 мая сообщили в Минобороны РФ.

Памятные подарки, цветы, сладости и продуктовые наборы были вручены местным жителям и детям. Военнослужащие навестили ветеранов и от всей души поблагодарили их за подвиг, совершенный ради будущих поколений. В городах и селах был проведен автопробег, а также состоялось несколько праздничных концертов, в которых приняли участие военные творческие коллективы.

«День Победы для нас всех — это в первую очередь огромный праздник. Ребята (местные жители. — Ред.) очень нас ждут и верят в нашу Победу как тогда, так и сейчас», — рассказала солист ансамбля песни и пляски ВВО Евгения.

В программу, подготовленную для жителей ДНР и Запорожской области, вошли песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» и другие. Выступления сопровождались слезами радости, живыми воспоминаниями и громкими аплодисментами слушателей.

«Не могу оторваться! Так и было всегда, при Советском Союзе, так есть и сейчас», — делится своими впечатлениями жительница ДНР.

В Минобороны РФ 8 мая сообщили, что военнослужащие группировки войск «Восток» отреставрировали мемориал павшим во времена ВОВ солдатам в одном из освобожденных населенных пунктов ДНР. Один из военных с позывным Башкир, который принимал участие в реставрации, отметил, что важно восстанавливать культурное наследие для того, чтобы люди помнили о событиях страшных военных лет.

Читайте также
Прямой эфир