Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ответа от США на предложения Путина по СНВ
Общество
Суд приговорил двух агентов ГУР Украины к 15 и 16 годам колонии
Мир
Зеленский выразил готовность Украины к энергетическому перемирию
Мир
Песков призвал чиновников быть аккуратнее на фоне угроз со стороны Украины
Армия
Армия России нанесла удары по предприятию ВПК и объектам ТЭК Украины
Общество
В Госдуме рассказали о надбавках к пенсии в 2026 году
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Мир
В Кремле указали на схожесть позиций США с РФ в переговорах по Украине
Общество
В ГД предложили Долиной купить квартиру для Лурье
Мир
МЧС России доставило более 34 т гуманитарной помощи в Шри-Ланку
Мир
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку и озабоченность новой стратегией США
Армия
Путин заявил о необходимости развития системы соцгарантий для фронтовиков
Общество
В МВД РФ предупредили о рассылке вредных файлов под видом архивов
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
ISU изучает требование Украины об отстранении российских фигуристов от Олимпиады
Общество
Умер юморист Леонид Французов
Общество
В ДНР задержали заммэра Снежного при получении взятки на 2 млн рублей

Хуситы сообщили о росте числа жертв в результате ударов США по Йемену до 74

0
EN
Фото: REUTERS/AL-MASIRAH TV
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минимум 74 человека погибли в результате ударов американских военных по нефтяному порту Рас-Иса в йеменской провинции Эль-Ходейда, еще более 170 пострадали. Об этом 18 апреля сообщили в министерстве здравоохранения в правительстве движения «Ансар Аллах».

«По словам <...> хуситов, контролирующих территорию, в результате авиаударов США по йеменскому нефтяному порту Рас-Иса погибли по меньшей мере 74 человека. Это одно из самых смертоносных нападений американских войск на страну», — приводит заявление ведомства телеканал Al Jazeera.

Представитель министерства здравоохранения вооруженной группировки Анис Аласбахи заявил, что в результате ударов, нанесенных в четверг, также был ранен 171 человек.

Об уничтожении американской армией морского порта Рас-Иса, контролируемого хуситами, сообщалось накануне, 17 апреля. Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило, что порт использовался для морской поставки нефти, которую движение хуситов использовало «как орудие контроля и для получения экономической выгоды от присвоения прибыли от импорта».

Агентство Anadolu 9 апреля сообщало о гибели более 100 мирных жителей с начала атак США на Йемен. Уточнялось, что по меньшей мере 223 человека пострадали. Президент США Дональд Трамп 15 марта заявил, что отдал приказ военным о начале действий против хуситов. Вскоре центральное командование ВС США заявило о запуске крупномасштабной операции в Йемене.

Читайте также
Прямой эфир