Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Четверых боевиков ВСУ осудили на сроки до 16 лет за преступления в Курской области
Мир
АдГ впервые обошла блок Мерца в рейтинге популярности партий ФРГ
Армия
Экипаж Су-34 ВКС РФ ударил по пункту временной дислокации подразделения ВСУ
Экономика
Мишустин указал на системное финансирование проектов РФ инвесторами
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с грузовиками и легковушкой в Тверской области
Происшествия
Российский ученый пропал во время экспедиции на остров в Каспийском море
Экономика
Мосбиржа возобновила торги на срочном рынке
Общество
Марианна Максимовская стала генеральным директором «VK Видео»
Общество
Путин выразил соболезнования в связи со смертью скульптора Церетели
Мир
Великобритания заключила контракты на $40,1 млн на поставку дронов Украине
Мир
На Украине сообщили об участии своего кардинала в выборах папы римского
Авто
Общие полисы ОСАГО для РФ и Белоруссии начнут продавать с 23 апреля
Общество
Цискаридзе назвал смерть скульптора Церетели печальной вестью
Происшествия
В Белгородской области при ударе дрона ВСУ по автомобилю погиб водитель
Общество
Зураба Церетели похоронят в Грузии
Мир
Вэнс указал на поиск США торговых партнеров с принципами справедливости
Мир
Иран готов сделать ядерную программу более прозрачной на своих условиях

Нарышкин и Лукашенко на встрече в Минске обсудили проблемы международной обстановки

0
EN
Фото: РИА Новости/БелТА
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Минске обсудили актуальные проблемы складывающейся региональной и международной обстановки. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-бюро СВР.

«Коллективный Запад, в том числе отдельно наиболее враждебно настроенные страны НАТО и ЕС, продолжают оказывать на Россию и Беларусь негативное воздействие, используют украинский кризис в качестве фактора для попыток дестабилизировать ситуацию на пространстве Союзного государства (СГ)», — подчеркнули в СВР.

В ходе заседания обсудили вопросы, касающиеся деятельности западных спецслужб. По данным СВР, они используют широкий арсенал возможностей для дестабилизации ситуации на пространстве СГ.

В Службе внешней разведки сообщили, что Россия и Белоруссия намерены объединить потенциал СВР РФ и комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии для противостояния дестабилизации ситуации на территории двух стран.

Ранее в этот день Нарышкин сообщил об укреплении позиций НАТО на границе с Калининградом. Глава СВР отметил нарастающую агрессию со стороны государств, входящих в военный блок, по отношению к России и Белоруссии.

2 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что совместные действия России и Белоруссии обеспечивают укрепление оборонного потенциала и надежную безопасность Союзного государства. По его словам, обе страны отстаивают законные внешнеполитические интересы и работают с зарубежными партнерами в целях формирования многополярного миропорядка.

Читайте также
Прямой эфир