Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Рубио указал на отсутствие завышенных ожиданий США от переговоров РФ и Украины
Мир
Военные Пакистана и Индии договорились о снижении напряженности
Политика
Путин назначил Олега Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ
Экономика
Пассажиры Пулково могут столкнуться с задержками рейсов и отсутствием бортпитания
Мир
Макрон обсудил с парой римским Львом XIV конфликт на Украине и ситуацию в Газе
Общество
Премьер-министр Малайзии отметил величие Красной площади после прогулки по Москве
Мир
В МИД РФ указали на отсутствие предложений возобновить работу Совета РФ – НАТО
Экономика
Подделки исключат из системы маркировки «Честный знак»
Экономика
Переплата по рыночной ипотеке превысила 10 млн рублей
Мир
СМИ сообщили о страхе ЕС перед альянсом Румынии и Венгрии против помощи Украине
Мир
В межправкомиссии РФ и Малайзии предположили запуск прямых рейсов в 2025 году
Мир
Купленная за $27 гарвардская копия Великой хартии вольностей оказалась оригиналом
Мир
Сийярто заявил об усилении антивенгерской пропаганды на Украине
Наука и техника
Летающего робота-доставщика и новые беспилотники представили на HeliRussia
Мир
Мерц не исключил в новом пакете санкций ЕС пункта о замороженных активах РФ
Спорт
«Ростов» обыграл «Спартак» и вышел в суперфинал Кубка России
Общество
Роскомнадзор прокомментировал распространение новой опасной игры среди подростков

Дело возбудили против жителя ХМАО за охоту на лосей

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уголовное дело возбудили в отношении жителя поселка Алябьевский Советского района ХМАО из-за незаконной охоты на диких лосей. Браконьера задержали во дворе доме во время разделки головы убитого животного.

ИА «Ура.ру» со ссылкой на пресс-службу УМВД по ХМАО пишет, что к дому задержанного полицейских привели следы крови. Во время осмотра территории дома они нашли мясо, шкуры и головы двух самцов. Подозреваемый сознался в содеянном.

По его словам, он охотился на лосей с декабря 2024 года. Для этого он использовал петли из металлического троса. Пойманных животных он разделывал в лесу, а затем по частям относил домой. При этом разрешения на охоту у него не было.

Ущерб, причиненный государству, оценили в 480 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб». Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее, 21 марта, сообщалось, что в Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя поселка Лучегорск, обвиняемого в убийстве амурского тигра. Отстрел животного был произведен на территории охотничьих угодий общества охотников и рыболовов «Алчан». По данным следствия, обвиняемый обнаружил самца тигра и дважды выстрелил в него из нарезного карабина «Тигр». Охотник разделал убитого зверя, вывез за пределы охотугодий и спрятал части животного в лесу вдоль дороги.

Читайте также
Прямой эфир