Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине возбудили дело в отношении тренирующего ФК «Зенит» экс-капитана сборной
Мир
В Узбекистане семь человек пострадали при утечке аммиака на заводе
Происшествия
В Москве женщина при «доставке» корма для животных отдала мошенникам 5,8 млн рублей
Общество
Торкунов анонсировал ввод единого учебника по истории в школах с 1 сентября
Спорт
Дзюдоистов из Белоруссии допустили до участия в соревнованиях с символикой страны
Армия
Средства ПВО уничтожили два БПЛА ВСУ над Белгородской областью
Мир
Посольство РФ назвало бесполезными попытки Лондона запугать Москву санкциями
Происшествия
Жители курского Рыльска остались без света из-за атаки дрона ВСУ
Общество
В Ленобласти возбудили дело после угроз экс-журналистке канала «78»
Мир
Захарова заявила о потере целостности Украины по вине Запада
Мир
Гатилов предоставил главе УВКПЧ доказательства притеснений российских СМИ в ЕС
Мир
Более 65 тыс. жителей Молдавии лишились электроэнергии из-за пожара
Мир
Фицо отверг критику по поводу его визита в Москву на 9 Мая
Мир
Министр обороны Израиля Кац пригрозил ликвидировать лидера хуситов аль-Хуси
Экономика
ЦБ снизил критерий дохода для статуса квалифицированного инвестора до 12 млн рублей
Общество
Изъятая у москвича пума успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке
Мир
В Польше сообщили о страхе Запада перед сближением России и Украины

В Японии повысили уровень опасности извержения вулкана на острове Кюсю

0
EN
Фото: Global Look Press/Richard Atrero de Guzman
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Японское метеорологическое агентство (JMA) повысило уровень опасности извержения расположенного на острове Кюсю стратовулкана Симмоэ с двух до трех (из пяти возможных). Соответствующее предупреждение 30 марта было распространено пресс-службой на сайте JMA.

Согласно данным агентства, крупные выбросы вследствие извержения могут разлетаться на расстоянии до 4 км от кратера вулкана, в связи с чем японское ведомство призвало соблюдать особую осторожность в этой местности.

По информации агентства, увеличение числа вулканических землетрясений, эпицентр которых расположен непосредственно под кратером Симмоэ, наблюдается с 28 марта, а в ночь на воскресенье, 30 марта, было зафиксировано движение пород.

В последний раз извержение Симмоэ, высота которого составляет 1420 м, произошло в 2018 году. Вулкан выбросил столб дыма и пепла на высоту 2,6 тыс. м, а раскаленные камни из кратера разлетались более чем на 1 км. Тогда в регионе также действовал третий уровень опасности, что предполагает запрет на восхождение и приближение к горе.

Агентство ANTARA сообщило 16 марта о произошедшем в Индонезии извержении вулкана Левотоби. По данным агентства, вулкан выбросил пепел на высоту 2 км и власти повысили статус извержения до четвертого, высочайшего уровня опасности. Уточнялось, что извержение случилось после нескольких недель повышенной вулканической активности на горе, расположенной на острове Флорес в Восточной Индонезии.

Читайте также
Прямой эфир