Кучеров и Овечкин стали одними из главных претендентов на «Харт Трофи»


Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин и форвард «Тампы» Никита Кучеров вошли в десятку претендентов на приз самому ценному игроку регулярного чемпионата «Харт Трофи» Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом 14 марта рассказали на официальном сайте НХЛ.
Первое место в рейтинге занимает форвард «Колорадо» Нэйтан Маккиннон. Он в первом сезоне преодолел отметку в 100 очков. Второе место занимает нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль. Также в тройку лидеров вошел вратарь «Виннипега» Коннор Хеллебайк.
Кучеров занял четвертое место в рейтинге, набрав 30 очков. Овечкин и Давид Пастрняк из «Бостон Брюинз» делят шестое место.
Овечкин в матче против «Анахайм Дакс» во вторник, 11 марта, провел 1475-й матч в карьере, обойдя обладателя Кубка Стэнли Дага Гилмора (1474). Таким образом, по этому показателю россиянин вышел на 28-е место.